Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Определены десять самых продаваемых моделей смартфонов

Определены десять самых продаваемых моделей смартфонов "Xiaomi"

В век электроники и гаджетов смартфоны воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. Их популярность определяется всевозможными рейтингами, в которых участвуют пользователи.

«Xiaomi» - это китайская компания, относительно молодая, но динамично развивающаяся. Она была образована в 2010 году, а уже через год был выпущен первый смартфон. Спустя три года после начала работы «Xiaomi» входила в пятерку ведущих китайских мобильных брендов.

Пользователи определили десятку самых популярных смартфонов торговой марки «Xiaomi» в России. Данные модели пользуются наибольшей популярностью у населения. Телефоны данных моделей сметают с полок магазинов. Главная причина хорошей их продаваемости - это то, что каждая модель попавшая в нижеприведенный список, является лучшей на рынке по соотношению цены и качества. Имеется в виду техническое оснащение смартфона, программное обеспечение, внешний вид и ряд других особенностей.

Согласно данным за июнь 2018 года, самым популярным телефоном от данного производителя является «Xiaomi Redmi 5 Plus». Первое место этой модели обусловлено многими компонентами, которые пришлись по душе потребителям.

Второе место занимает модель «Xiaomi Redmi Note 5», поступившая в широкую продажу совсем недавно. По прогнозам экспертов эта модель имеет все шансы выйти в лидеры ближе к августу. Предпосылки для этого имеются хорошие: это и более мощное «железо» и двойная основная камера.

Замыкает тройку лидеров в рейтинге ультрабюджетный «Xiaomi Redmi 5A», который обладает рядом достоинств, полностью устраивающих людей с небольшим уровнем доходов. Пластиковый корпус и цена телефона, не превышающая 100 долларов - вывели данную модель на лидирующие позиции.

Четвертое место застолбил для себя «Xiaomi Mi A1». Данная модель привлекает тем, что она единственная работает не на китайской прошивке MIUI и ориентирована на потребителя из европейских стран с высоким уровнем дохода граждан. Тут используется Android от американской Google.

В пятерке лидеров рейтинга оказалась модель «Xiaomi Redmi 5». Она чуть компактнее модели Plus, но слабее по технической части.

На шестом месте модель «Xiaomi Redmi Note 4X». Оптимальное соотношение цены, мощности и внешнего вида сделало данный аппарат популярным и востребованным.

Седьмой в рейтинге стала модель «Xiaomi Redmi 4X», а на восьмой строчке расположился аппарат похожий - «Xiaomi Redmi 4A».

Девятое место занимает «Xiaomi Mi MIX 2». Это премиум-флагман, у которого полноразмерный экран, который занимает на лицевой части телефона все пространство. Тем не менее, эта модель довольствуется лишь девятой позицией.

И замкнул десятку лучших телефон «Xiaomi Mi Max 2», Тут очень большой экран, габариты корпуса превышают аналоги во всех остальных моделях данной торговой марки.

Приобрести модели данной торговой марки, как и многих других, россияне могут в салонах мобильной связи, где им будет предоставлена более подробная консультация и оказана помощь в выборе понравившейся модели.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.