Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Три фактора говорящие о том, что в вашем окружении присутствуют манипуляторы

Три фактора говорящие о том, что в вашем окружении присутствуют манипуляторы

Существует такой тип людей, которые умеют манипулировать сознанием окружающих. Они способны подчинить вашу волю своим желаниям, оказывают на вас эмоциональное давление, о котором вы и не подозреваете. Манипуляторы умело добываются от окружающих себя людей тех действий, в которых они заинтересованы. Прозрение приходит внезапно, но оно может быть с горьким вкусом. Сегодня приведем в пример три самых распространенных фактора, говорящих о том, что в вашем окружении присутствуют манипуляторы.

У вас отрицательный эмоциональный баланс в общении

В международных торговых отношениях отрицательным балансом называется ситуация, при которой государство больше покупает товаров, нежели продает их другим странам. Так происходит и в отношениях между людьми. С той лишь разницей, что вместо товаров выступают эмоции и общение. Вы больше отдаете вашему товарищу, чем он вам - ситуация знакомая для многих. И многие задумывались о том, почему же так происходит все. И даже, приходили к определенным выводам. Но никак не сумели разорвать этот порочный круг, прекратив дружбу с манипулятором, и закончив с ним общение раз и навсегда. Если в ваших отношениях с людьми встречается такая ситуация, при которой вы больше отдаете внимания, эмоций, а взамен получаете намного меньше или вообще ничего, то это первый признак того, что рядом с вами находится не друг, а обычный манипулятор, который от общения с вами имеет только свою выгоду. Такие отношения исчерпали себя и не принесут вам больше в жизни ничего. А значит, пора переступить черту и решиться на главный шаг - под любым предлогом разорвать их.

Вы не можете ни о чем договориться

Это второй фактор того, что рядом с вами присутствует манипулятор. Они все время меняют правила игры, не соблюдают договор, стараются повернуть ситуацию в свою пользу. Их излюбленная тактика заключается в смене правил, даже, если они были согласованы и одобрены всеми членами проекта. При этом, манипуляторы делают вид, что ни о че6м они с вами не договаривались, а общение до этого было просто разговором. Они видят мир только с выгодной им стороны, и будут стремиться сделать так, чтобы выгода в любой ситуации была только их. Привыкшие подстраивать реальность под себя, манипуляторы сделают все, чтобы оставить вас в дураках и эмоционально, и материально.

Вас заставляют воспроизводить чужие эмоции

Это присуще манипуляторам - начальникам. Они зациклены на себе и своих проблемах, другой жизни вокруг для них просто не существует. Если им плохо, то все окружение должно страдать вместе с ними, или хотя бы делать вид, что разделяет проблемы руководителя. Если же начальнику хорошо, то и вокруг все должны прыгать от радости. Частью своего комфорта у таких людей считается воспроизведение собственных эмоций у других. Делается все это для самоутверждения. Если вам приходится постоянно соответствовать приведенным выше ситуациям, то этот третий фактор манипуляции. И он является очень тревожным симптомом. Для освобождения от манипуляций вам нужно принять решение о смене работы.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".