Опубликована 11.07.2019 в 16:11

Роспотребнадзор обнародовал рейтинг самых опасных профессий - новости экономики

Роспотребнадзор обнародовал рейтинг самых опасных профессий

Эксперты Роспотребнадзора установили, представители каких профессий чаще других сталкиваются с заболеваниями, вызванными их родом деятельности.

Так, около половины случаев - 47,5% болезней выявляют среди работников предприятий по добыче полезных ископаемых, сообщают «Ведомости».

На втором месте - служащие обрабатывающих предприятий (чуть более 27%), на третьем - персонал предприятий транспортировки и хранения (10,5%).

Наиболее опасными для здоровья направлениями деятельности также признали строительство (5%), сельское и лесное хозяйство, рыболовную отрасль (по 3,9%).

Также отмечается, что всего в минувшем году Роспотребнадзор обнаружил немногим более пяти тысяч случаев заболеваний, связанных с работой, что на 3 тысячи меньше, чем в предыдущем году.

Чаще всего выявляются заболевания по причине физических перегрузок, а также производственные травмы и отравления.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Santiment: биткоин ведет себя скорее как рисковый актив сегодня в 2:48
Шум политики против циклов рынка: почему исторический паттерн сулит новый взлёт

Инвесторы считают, что обвинения в адрес Трампа — лишь попытка объяснить обвал крипторынка. Аналитики Santiment прогнозируют волатильность до конца октября.

Читать полностью »
Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »
Stacks и Пакистан юудут совместно развивать национальную криптоэкосистему вчера в 19:58
Из тени в лидеры: Пакистан собирается обогнать Индию с помощью криптовалют

Министр финансов Пакистана Мухаммад Аурангзеб и основатель Stacks Муниб Али обсудили стратегию развития криптоэкосистемы страны.

Читать полностью »

Новости

Джиджи Хадид, Крис Хемсворт и Дженнифер Лопес показали формат уличных тренировок без спортзала
Кийосаки счёл эфир одним из лучших активов
Дерматолог Елена Коткова объяснила, почему ногти становятся ребристыми и ломкими
Эксперт Елена Чвикова советует использовать фен, пар и масло для удаления наклеек без следов клея
Испания ввела обязательную сдачу биометрии для россиян на границе
Механик Анатолий Коновалов: зимой автомобили с вариатором требуют прогрева для продления ресурса трансмиссии
Новосибирск признан самым медленным городом России по скорости общественного транспорта — данные 2ГИС и журнала «Мобилити»
Эксперты: необходимо защитить плодовые деревья и кустарники от зимних холодов