Опубликована 30.04.2019 в 17:04

СМИ: немецкая экономика терпит крах из-за беженцев - новости германии

СМИ: немецкая экономика терпит крах из-за беженцев

Некоторые издания сообщают, что в Германии усиливается недовольство коренных жителей по поводу мигрантов.

В связи с этим, левая партия Германии (Die Linke) выступила с предложением о пересмотре Дублинских соглашений, по которым мигрант, въезжающий на территорию Европейского союза, может быть зарегистрирован только в государстве первого пересечения границы. Левые считают, что беженцы сами должны выбирать, где им оставаться. При этом очевидно, что мигранты чаще всего выбирают Германию. К тому же, даже те беженцы, у которых недостаточно законных оснований оставаться в стране, всё равно не хотят возвращаться на родину из ФРГ. Особая проблема наблюдается с приезжими из Сирии, страна по-прежнему небезопасна. Причем на фоне такой ситуации среди граждан Германии наблюдается рост антимигрантских настроений.

По информации немецкого правительства, в 2019 году только 77 мигрантов из Сирии обратились за финансовой помощью для возвращения домой. Такую поддержку немецкие власти оказывают тем, кто решает добровольно покинуть пределы Германии и вернуться на домой. В эту помощь входит оплата билетов и сумма 200 евро на непредвиденные расходы на одного человека. При этом предлагается еще так называемая «подъемная сумма» в 1000 евро на взрослого и 500 евро на ребёнка. Максимальная сумма на семью составляет 3500 евро, а в в случае, если отъезд запланирован заранее, до окончания процедуры оформления статуса беженца - прибавляется еще полтысячи евро.

Тем не менее, мигранты не очень активно прибегают к этой поддержке, поскольку возвращение в Сирию все еще может быть связано с серьезными рисками. Немецкое правительство пока не признало это государство безопасным, да и международные правозащитные организации тоже призывают воздерживаться от принудительных депортаций людей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ustinka.kz

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Растягивание времени между походами в магазин облегчает экономию сегодня в 14:14
Ваша карта худеет после магазина? Пора делать одну вещь перед выходом из дома — деньги перестанут улетать

Шопинг может быть удовольствием, а не источником лишних трат. Как простые привычки помогут покупать осознанно и сохранить деньги.

Читать полностью »
Для эффективного накопления важно помнить, что деньги — это инструмент, а не цель сегодня в 12:06
Деньги объявили войну: почему мы сами превращаем полезный инструмент в источник страха и тревоги

Деньги могут стать вашим союзником, если перестать видеть в них цель. Как использовать финансы как инструмент, чтобы жить спокойнее и увереннее.

Читать полностью »
Для изучения информации о деньгах нужно выбрать наиболее удобный способ сегодня в 10:02
Забудьте про таблицы: деньги начинают копиться, когда вы делаете эту неочевидную вещь вместо планирования

Универсальных правил финансовой стабильности не существует. Три простых, но действенных совета, которые помогут подружиться с деньгами.

Читать полностью »
Добрососедские взаимоотношения могут помочь в вопросах экономии сегодня в 8:57
Кошелёк пустеет не в магазине, а в голове: одно простое правило перезагружает финансовое мышление

Как ежедневные мелочи превращаются в крупные траты и почему умные привычки помогают стабилизировать бюджет, не лишая себя комфорта.

Читать полностью »
Китировки биткоина могут упасть до $76 000 — Roman сегодня в 6:48
Рынок криптовалют в тихой панике: биткоин может рухнуть на $20 000, пока инвесторы выводят активы

После роста до $92 500 биткоин застрял в узком канале, который может стать "медвежьим флагом". Аналитики расходятся во мнениях: падение или новый всплеск.

Читать полностью »
Суточный объем торгов опционами на рынке США достиг $3,5 трлн — Bravos Research сегодня в 4:37
Рынок впал в эйфорию: S&P 500 бьёт рекорды, повторяя сценарий перед историческими обвалами

Американский рынок снова растёт вопреки реальной экономике. Почему инвесторы не боятся рисковать и как инфляция может разрушить это равновесие.

Читать полностью »
Майнер-одиночка добыл блок биткоина и заработал $284 661 сегодня в 2:25
Биткоин-сеть выдала сюрприз: скромная домашняя ферма принесла хозяину треть миллиона долларов

Майнер-одиночка с хешрейтом 270 TH/s добыл блок биткоина и заработал $284 000. Почему это событие уникально и что оно значит для индустрии.

Читать полностью »
Ripple расширила партнерство с криптобанком AMINA Bank сегодня в 0:14
Европейские банки открыли ящик Пандоры: блокчейн врывается в расчёты, чтобы переписать финансовые правила

Ripple и AMINA Bank запустили первое в Европе решение, объединяющее фиатные и цифровые платежи. Чем уникальна новая платформа и как она изменит рынок?

Читать полностью »