Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
3 способа, как понравиться начальнику

3 способа, как понравиться начальнику

Хорошие рабочие отношения с вашим начальником имеют решающее значение для вашего успеха в компании. LinkedIn недавно процитировал исследование Gallup, в котором приняли участие более 1 миллиона сотрудников. 75% людей, уволившихся с работы, заявили, что сделали это из-за плохого начальства или непосредственного руководителя. Как показывают цифры, хорошие отношения с вашим начальником необходимы для выживания и успеха в компании.

Вы могли бы быть подходящим человеком для этой работы и демонстрировать отличную производительность неделю за неделей, но вам нужен ваш руководитель, чтобы вы могли расти в компании и продолжить свое профессиональное образование. Поэтому, когда вы начинаете работу, важно уделить время тому, чтобы узнать руководство, их стиль работы, поскольку эти два фактора будут иметь значение. Вы не должны быть лучшими друзьями (хотя это случается в некоторых редких случаях), но вы должны сделать все возможное, чтобы выстроить хорошие взаимоотношения. Это особенно важно, когда у вас сложный начальник.

Рабочие отношения должны быть гармоничными для вашего дальнейшего успеха. Вот каким образом вы можете внести свой вклад в установление хороших отношений со своим начальником.

1. Изучите стиль общения и действуйте соответственно

Ваш начальник предпочитает письма электронной почты, текстовые сообщения или личные встречи? Не пытайтесь угадать. Узнайте! Задавайте вопросы с самого начала и применяйте ответы на практике. Если ваш начальник хочет получать еженедельные электронные письма о ваших проектах и ​​их статусе, добавьте это в свой список дел. Все общаются по-разному, и изучение стиля вашего начальника будет поддерживать бесперебойную работу в этом направлении.

2. Будьте ориентированы на решение, а не на проблемы

В то время как ваш начальник всегда рядом, чтобы помочь, необходимо быть внимательным, когда вы просите его о помощи. Например, если вам ставят задачу, с которой вы не знакомы, у вас может возникнуть желание задать как можно больше вопросов. Некоторые из этих ответов, вероятно, можно найти в интернете, поэтому, прежде чем вы начнете допрашивать своего начальника, постарайтесь найти многие из этих ответов самостоятельно. Вы должны только попросить о помощи, если вы застряли и не можете решить проблему в одиночку.

Когда возникнет проблема, будьте готовы сообщить об этом своему начальнику, но также предложите решение. У вашего начальника, скорее всего, есть другие люди, приходящие к нему с проблемами и вопросами. Старайтесь не усложнять ситуацию, поднимите вопросы, а также предложите то, что вы можете сделать, чтобы решить их. Ваш начальник будет впечатлен вашими навыками решения проблем и умением работать самостоятельно.

3. Будьте надежны и последовательны в своих действиях

Возможности приходят к тем, кто постоянно хорошо выполняет свою работу. Будьте одним из тех людей. Это может показаться очевидным, но старайтесь не допускать, чтобы что-то пошло не так, даже если вы очень заняты. Ваш начальник будет помнить вас за то, что вы сделали все возможное, выполнили ежедневные задачи и своевременно завершили текущие проекты. Будучи надежным и последовательным, и вы сможете продвигаться вперед, что, в конечном итоге, приведет к повышению в должности.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор