Опубликована 07.03.2019 в 20:18

Самые дорогие квартиры на юге России продаются в Ялте и Севастополе - новости крыма

Самые дорогие квартиры на юге России продаются в Ялте и Севастополе
Самые дорогие квартиры на юге Росии продаются в Ялте и Севастополе. 4043.jpeg

Средняя цена квадратного метра жилья в новом доме и на вторичном рынке в Севастополе и республике Крым являются наиболее высокими среди всех регионов Южного федерального округа (ЮФО).

Как отметила руководитель Крымстата Ольга Балдина, цены на объекты жилой недвижимости в Севастополе и республике Крым являются самыми высокими. Они даже превышают средние показатели по Российской Федерации, подчеркнула эксперт.

По информации ведомства, цена квадратного метра жилья в новых домах Севастополя составляет 65,8 тысячи рублей. В Крыму аналогичный показатель несколько ниже - 55,7 тысячи рублей.

На вторичном рынке Севастополя стоимость квадратного метра жилья составляет 66,6 тысячи рублей, в Крыму - 57,2 тысячи, сообщает Правда.Ру.

Вышеприведенные данные отражают статистику четвертого квартала прошлого года. К сравнению, средняя цена квадратного метра жилья в новостройках Астраханской области равняется 42,6 тысячам рублей, в Краснодарском крае - 46,1 тысячам, в республике Калмыкия - 30,2 тысячам рублей.

Также отмечается, что цены на квадратные метры в Крыму сильно отличаются в разных регионах. Самое дорогостоящее жилье традиционно находится на побережье в районе Ялты.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: cian.site

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кийосаки счёл эфир одним из лучших активов сегодня в 3:53
Финансовый шторм 2025: какие активы не утонут, когда бумажные деньги превратятся в пыль

Роберт Кийосаки советует отказаться от "фальшивых активов" и обратить внимание на серебро и эфир. Почему он считает их лучшей защитой.

Читать полностью »
Santiment: биткоин ведет себя скорее как рисковый актив сегодня в 2:48
Шум политики против циклов рынка: почему исторический паттерн сулит новый взлёт

Инвесторы считают, что обвинения в адрес Трампа — лишь попытка объяснить обвал крипторынка. Аналитики Santiment прогнозируют волатильность до конца октября.

Читать полностью »
Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »