Опубликована 07.03.2019 в 20:18

Самые дорогие квартиры на юге России продаются в Ялте и Севастополе - новости крыма

Самые дорогие квартиры на юге России продаются в Ялте и Севастополе
Самые дорогие квартиры на юге Росии продаются в Ялте и Севастополе. 4043.jpeg

Средняя цена квадратного метра жилья в новом доме и на вторичном рынке в Севастополе и республике Крым являются наиболее высокими среди всех регионов Южного федерального округа (ЮФО).

Как отметила руководитель Крымстата Ольга Балдина, цены на объекты жилой недвижимости в Севастополе и республике Крым являются самыми высокими. Они даже превышают средние показатели по Российской Федерации, подчеркнула эксперт.

По информации ведомства, цена квадратного метра жилья в новых домах Севастополя составляет 65,8 тысячи рублей. В Крыму аналогичный показатель несколько ниже - 55,7 тысячи рублей.

На вторичном рынке Севастополя стоимость квадратного метра жилья составляет 66,6 тысячи рублей, в Крыму - 57,2 тысячи, сообщает Правда.Ру.

Вышеприведенные данные отражают статистику четвертого квартала прошлого года. К сравнению, средняя цена квадратного метра жилья в новостройках Астраханской области равняется 42,6 тысячам рублей, в Краснодарском крае - 46,1 тысячам, в республике Калмыкия - 30,2 тысячам рублей.

Также отмечается, что цены на квадратные метры в Крыму сильно отличаются в разных регионах. Самое дорогостоящее жилье традиционно находится на побережье в районе Ялты.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: cian.site

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

CoinGecko: рыночная капитализация BNB превысила $151 млрд сегодня в 5:01
Битва титанов с неожиданным исходом: Solana и Ethereum отступают под натиском темной лошадки

Токен BNB обновил исторический максимум. Что стоит за этим резким ростом? Разбираемся в ключевых факторах, от технических обновлений до бума в децентрализованных протоколах.

Читать полностью »
Умный человек предупредил криптосообщество о росте биткоина в два раза в 2026 году сегодня в 4:57
Высокий IQ — не гарантия успеха: криптосообщество сомневается в пророчестве умнейшего человека

Человек с рекордным IQ заявил о грядущем двукратном росте биткоина. Что стоит за его прогнозом и как к этому относятся другие инвесторы.

Читать полностью »
Чебесков: ЦБ РФ создает инфраструктуру для работы с криптовалютами сегодня в 3:53
Криптовалюты в России выходят из тени: что готовит закон для майнеров и инвесторов

Россия стоит на пороге важных решений в сфере цифровых активов. Зачем рынку своя инфраструктура и как это изменит правила игры для майнеров и инвесторов.

Читать полностью »
Цифровой евро должен снизить зависимость ЕС от Mastercard и PayPal сегодня в 2:49
Visa и Mastercard готовятся к удару: чем цифровой евро опасен для гигантов из США

ЕЦБ начал создание инфраструктуры для цифрового евро. Чем новая валюта ответит на вызовы частных стейблкоинов и глобальных платежных систем.

Читать полностью »
Deribit: точка максимальной боли биткоина — $115 000 сегодня в 1:45
Игра в кошки-мышки: маркет-мейкеры заманивают трейдеров в ловушку перед крупной экспирацией

Биткоин пробил $120 000, но трейдеров ждет испытание. Сегодня истекают опционы на миллиарды долларов. Как это повлияет на курс и к чему готовиться.

Читать полностью »
Аксель Адлер: ETH практически сравнялся с BTC по темпам роста сегодня в 0:40
Рост без падений: уникальный сигнал, который показывает здоровье нынешнего ралли

Крипторынок демонстрирует впечатляющий рост. Какие факторы стоят за этим ралли и насколько оно устойчиво? Разбираемся в текущей ситуации и перспективах.

Читать полностью »
Финансовая разведка Индии блокирует 25 офшорных криптобирж вчера в 23:25
Война с теневой экономикой добралась до цифрового золота: 25 платформ попали под раздачу

Индия ужесточает контроль над крипторынком. Заблокированы десятки зарубежных бирж. Узнайте, как новые правила повлияют на инвесторов и какие платформы останутся легальны.

Читать полностью »
Financial Times: Британия хочет присвоить изъятую у мошенников криптовалюту вчера в 22:19
Преступление окупилось с невероятной прибылью — теперь власти решают, кому достанутся дивиденды

Власти Великобритании решают судьбу миллиардной прибыли от конфискованных биткоинов. Вернут ли ее жертвам мошенничества или направят в бюджет.

Читать полностью »