Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Советы для успешного достижения целей

Советы для успешного достижения целей

Постановка цели и путь к её достижению - сложные, но важные вещи в жизни человека. Сначала стоит определиться с значимостью результата, пользой, которую он сможет принести и сохранить. При обдумывании цели нужно полагаться на силы и возможности, имеющиеся на данный момент. В учет стоит брать и время, которое понадобится для проработки плана действий. В ситуациях, когда ответственность за результат лежит полностью на ваших плечах, не нужно винить другого человека.

Все действия, совершенные или планирующиеся должны быть обдуманы и потом реализованы. Но многие люди забывают о важности планирования, а потом искренне удивляются плохому результату, ожидающему в конце. Для успешного достижения целей не нужно постоянно просить о помощи или пытаться ускорить процесс. Попробуйте соблюдать три ценных правила, влияющих на продуктивность и результативность.

1. Отметили цель - действуйте

Зачастую после постановки цели человек в ступоре останавливается и совершенно не знает, что делать дальше. Но вариант ответа один - начинать работать и постепенно приближаться к цели. И абсолютно не важно решили ли вы похудеть или накопить внушительную сумму на отдых, результат находится в руках и может быть положительным только в случае правильных действий. Если написали план - отлично, осталось найти силы следовать ему и не лениться, бояться или забывать о распланированном завтрашнем дне.

Важным фактором является умение забывать словосочетание "сделаю завтра". Такими темпами дело не сдвинется с места, а по истечении срока или времени, отведенного на процесс достижения цели, в голову приходит только одно: "Нужно было начинать действовать с самого начала и не откладывать не потом". Забудьте о плохой погоде или хмуром настроении, скорее дерзайте, время ведь не стоит не месте!

2. Отбросьте стереотипы и осуждающие слова и взгляды

Мнение окружающих нужно слушать только в случае, если появилась необходимость его спросить. В остальных ситуациях прислушиваться можно, но полностью доверять нужно собственным взглядам и убеждениям. Потому что осуждение или утвердившиеся стереотипы о возрасте или поле подбивают человека, ранят его и не дают возможности двигаться дальше. Людьми, которые пытаются всячески унизить или отговорить от пути к цели, руководит желание быть услышанными или элементарная зависть, просыпающаяся внутри из-за картины успеха, возникающей в голове.

Останавливаться на еще не достигнутом и или бросать по середине пути - не лучшая идея. Стоит задуматься над правильностью выбора и настоящим значением слов, сказанных в ваш адрес.

3. Нужно запастись терпением

Умение ждать, не видеть начальных результатов, но всё равно работать и идти вперед, дается не каждому человеку. Бросить дело можно не только из-за обидных слов или усталости, накопившейся на время пути. Отсутствие прогресса не всегда говорит о том, что человек двигается в неправильном направлении. Возможно, прошло еще недостаточное количество времени и стоит немного подождать. В случае, если план действий составлен верно, все продумано до мелочей, не может возникать сомнений в успехе. Конечно, бывают непредвиденные ситуации и события, на исход которых невозможно повлиять. Переступив через них, человек очищает дорогу к цели и ставит желания на первое место.

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

По данным Минсельхоза масложировая отрасль остается одним из лидеров российского продовольственного экспорта.

Экспортерам предлагают предоставлять специальные освобождения от продажи валюты

Экспортерам предлагают предоставлять специальные освобождения от продажи валюты

Обязательная продажа валютной выручки может в некоторых случаях стать необязательной.