Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Срываем маски: как распознать лжеца

Срываем маски: как распознать лжеца

Как начать с кем-то тесное общение? Как понять, что человек открыт, искренен? Ведь мы так часто ошибаемся в людях, доверяем свои секреты не тем. Не с теми ходим на свидания и так далее. Есть некоторые моменты, на которые надо обратить внимание. Иногда дружелюбие, нежность, тепло и искренность отходят на второй план, человек оголяется, вернее — его характер предстает обнаженным, без масок. Все зависит от цели, если цель — ваше расположение, человек сделает все, чтобы обмануть собеседника.

Первое и самое заметное — самооценка, жажда власти. О чем тут речь? Обратите внимание на то, как ваш новый знакомый обращается к каким-то сотрудникам сферы услуг. Например, вы вместе зашли в магазин, вы встретили дворника, обещаетесь с официантом, неважно. Если для человека общение с людьми таких профессий иное, нежели с семьёй, друзьями, от него нужно держаться подальше. Пренебрежение, власть, какая-то высота. Все это будет видно, вы сразу поймёте. Ниже по статусу — значит человек другого сорта, такие позиции лезут наружу, их не спрятать. Надо просто обратить внимание.


Второй момент — близкие. Послушайте, что в самом начале вашего общения позволяет себе человек сказать о родных и близких. Если он сразу же позволяет себе критиковать в вашем присутствии друзей, родственников, коллег, значит, он будет говорить то же самое о вас, спустя время. То же самое касается рассказов о прошлом опыте в любви. То, как человек говорит о "бывшем", очень показательно. Послушайте и проанализируйте.

Слушайте язык тела

Очень важен и язык тела, речь о том, что наши жесты многое говорят за нас. Мы можем врать, а жесты врут редко. Например, правша здорово управляет своей правой рукой, но он с трудом контролирует то, что происходит в этот момент с левой. Когда собеседник что-то говорит, обратите внимание на левую руку. Ее жесты будут правдивее. Также следует обращать внимание на частые признаки лжи. Например, трогать лицо руками, тереть нос и так далее. Паузы — ещё один звонок. Если человек часто и долго молчит перед тем, как продолжить отвечать на вопрос, значит, он думает, придумывает. Ещё один момент — повтор вопроса. Часто люди перед тем, как сорвать, повторяют заданный им вопрос, уже потом отвечают. Как правило, люди, которые врут, избегают контакта глаза в глаза. Обратите внимание, уводит ли ваш новый друг глаза, когда что-то рассказывает. И последнее по языку тела — эмоции на лице, если человек говорит, что он рад за вас, это должно быть видно по его лицу. Если он сказал о своих чувствах, а лицо изменилось уже позже, значит, он сделал это намеренно, а не искренне.

Общее дело

Отличным методом является общее дело. Дело или поездка. Отправиться куда-то вместе, заняться одним хобби, поиграть во что-то. Станет ясно, умеет ли человек помогать, как он реагирует на неудачи, проигрыши и так далее. Очень важно оценить "командность", может ли человек работать в тандеме? Может ли он доверить вам что-то? Нервничает ли по пустякам и так далее.

Умейте хранить секреты

Секреты. Это тоже важно. Не торопитесь делиться важным, личным и ценным, пока вы не узнали человека достаточно. Есть один способ, как распознать уровень доверия. Расскажите новому другу что-то не особо важное для вас, такой секрет, который не опасен. Теперь обратите внимание на реакцию, эмоции и проследите, будет ли собеседник напоминать вам об этой неприятной истории. Бывает, что люди делают это специально, чтобы немного уколоть. Вы это увидите.

Смотрите не на слова, а на поступки

Нас очень легко ввести в заблуждение. Обращайте внимание не на громкие и нежные слова, а на поведение, на конкретные поступки. Не забывайте все, что прочитали выше, эти факторы помогут вам распознать лишнего человека в своем кругу общения.

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин