Опубликована 23.10.2018 в 12:00

Глава Ульяновска решил экономить на себе и подчиненных - новости экономики

Глава Ульяновска решил экономить на себе и подчиненных
Глава Ульяновска решил экономить на себе и подчиненных. 2265.jpeg

Глава города Ульяновск Сергей Панчин для экономии бюджетных денег решил урезать заработную плату себе и своим заместителям на 10% и 5% соответственно. Об этом во вторник 23 октября стало известно от начальника управления информационной политики администрации города Алексея Сорокина.

Он рассказал, что в ходе совещания, которое прошло сегодня, Панчин объявил о сокращении размеров своей зарплаты на 10%, а также своих заместителей на 5%. Точная дата, с которой будет действовать эта мера, пока не называется. Но, вероятнее всего, с начала 2019 года, по аналогии с решением губернатора Сергея Морозова, передает ТАСС.

В администрации Ульяновска рассказали, что сэкономленные деньги пустят на социальные статьи местного бюджета. Там подчеркнули, что для выполнения стоящих перед городом задач требуется не только находить новые источники доходов, но и сокращать расходы. Кроме этого, работники мэрии пояснили, что это решение было принято по примеру губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который урезал себе заработную плату на 15%.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: https://rupor73.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Блокирующая система: кто и как попадает в черный список банковских реквизитов в России 27.02.2026 в 19:57

База ЦБ с 1 декабря 2025 минимизирует риски мошенничества и позволяет добросовестным гражданам быстро восстанавливать доступ к своим финансовым операциям

Читать полностью »
Подписка вместо букета: кому и в каких случаях уместно дарить цифровые подарки 27.02.2026 в 15:13

Эксперт по этикету Екатерина Богачева рассказала MoneyTimes о современных альтернативах традиционным подаркам.

Читать полностью »
Поиск работы без обид и драмы: как повысить свою ценность на рынке труда 27.02.2026 в 14:07

Карьерный консультант Анна Мухина рассказала MoneyTimes, как сохранить мотивацию при постоянных отказах в работе.

Читать полностью »
Деньги появляются там, где их не ждали: эти привычки годами будут работать на ваш кошелек 26.02.2026 в 14:23

Эксперт по финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes, какие привычки помогают сохранять финансовую дисциплину годами. 

Читать полностью »
Сбережения превращаются в золотые яйца: как Сбербанк помогает накопить миллиарды 26.02.2026 в 11:19

Сбербанк демонстрирует рекордный рост доходов от вкладов и накопительных счетов: 868,9 млрд рублей.

Читать полностью »
Маскируется под инвестиции: ключевые признаки финансовой пирамиды 25.02.2026 в 14:59

Эксперт по финансам Анна Карпычева рассказала EcoSever, как распознать финансовую пирамиду.

Читать полностью »
Финансовая грамотностью с юных лет: почему детям нужно давать карманные деньги 25.02.2026 в 12:54

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes почему сложно назвать необходимую детям сумму карманных денег.

Читать полностью »
Забудьте о советском авось: новые правила расчета алиментов поднимают ставки для родителей России 25.02.2026 в 12:21

Изменения в системе социального обеспечения с 2026 года потребуют от родителей новых действий и документации.

Читать полностью »

Новости

Поезд уходит назад: физика движения раскрыла тайну самого обсуждаемого явления в астрономии
Серебро на сковороде превращается в золото: мучная броня сохраняет сочность жирной скумбрии
Почва превращается в бетон: невидимый процесс в горшке, который по капле вытягивает жизнь из цветка
Охота началась миллионы лет назад: ДНК комаров раскрыла тайну первой встречи с человеком
Гармония космоса и финансов: какие секреты открывают транзиты Юпитера для инвесторов
Зодиак и деньги: как знаки влияют на финансовое поведение и успешно управляют ресурсами
Пять дней тишины крадут силу: постельный режим лишает мышцы мощности быстрее, чем возраст
Мышцы-невидимки проснутся за 10 минут: глубокие слои тела меняют осанку и ускоряют метаболизм