Опубликована 23.10.2018 в 12:00

Глава Ульяновска решил экономить на себе и подчиненных - новости экономики

Глава Ульяновска решил экономить на себе и подчиненных
Глава Ульяновска решил экономить на себе и подчиненных. 2265.jpeg

Глава города Ульяновск Сергей Панчин для экономии бюджетных денег решил урезать заработную плату себе и своим заместителям на 10% и 5% соответственно. Об этом во вторник 23 октября стало известно от начальника управления информационной политики администрации города Алексея Сорокина.

Он рассказал, что в ходе совещания, которое прошло сегодня, Панчин объявил о сокращении размеров своей зарплаты на 10%, а также своих заместителей на 5%. Точная дата, с которой будет действовать эта мера, пока не называется. Но, вероятнее всего, с начала 2019 года, по аналогии с решением губернатора Сергея Морозова, передает ТАСС.

В администрации Ульяновска рассказали, что сэкономленные деньги пустят на социальные статьи местного бюджета. Там подчеркнули, что для выполнения стоящих перед городом задач требуется не только находить новые источники доходов, но и сокращать расходы. Кроме этого, работники мэрии пояснили, что это решение было принято по примеру губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который урезал себе заработную плату на 15%.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: https://rupor73.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Акции майнинговых компаний показывают высокую волатильность вчера в 22:16

Не SPACом единым: на что смотреть инвестору, чтобы не пропустить рост акций майнингов на 200%

Акции майнинговых компаний показывают разнонаправленную динамику. Одни взлетают на сотни процентов, другие — теряют половину стоимости.

Читать полностью »
Metamask подключает Transak для обеспечения депозитов в стейблкоинах вчера в 21:57

Криптокошельки объявили войну биржам: теперь они отбирают их главную функцию

Прямо в кошельке Metamask теперь можно покупать стейблкоины без лишних переходов. Узнайте, как новая интеграция с Transak изменит ваш опыт работы с криптовалютой.

Читать полностью »
Три криптоактива оказались на грани миллиардных ликвидаций вчера в 20:52

Слишком много быков на тонущем корабле: общий оптимизм стал главным врагом для крипты

Три криптоактива оказались на грани миллиардных ликвидаций. Узнайте, какие уровни цен стали критическими и как трейдерам защитить свои инвестиции.

Читать полностью »
Индия воздержалась от закона о криптовалюте, ссылаясь на системные риски вчера в 19:55

Финансовая система под ударом: цифровые активы угрожают одной из крупнейших экономик мира

Власти Индии не стали запрещать криптовалюты, но и не узаконивают их. Узнайте, почему они выбрали стратегию выжидания и чем это грозит инвесторам.

Читать полностью »
Криптоэксперт Том Ли: биткойн может легко достичь $200 тысяч до конца года вчера в 18:45

Криптовалюты готовятся к четвертьтриллионному ралли: исторический прецедент указывает на рост

Аналитики предрекают биткойну беспрецедентный рост до $200 000 к концу года. Что стоит за этим смелым прогнозом и почему другие эксперты с этим не согласны.

Читать полностью »
Основатель Binance Чанг Чжао: банкам нужно принять BNB вчера в 17:22

Крупные банки заинтересовались цифровой монетой, которую все считали просто скидочным купоном

Криптовалюта BNB продолжает бить рекорды, приближаясь к отметке в $1000. Что стоит за этим ростом и как на него реагирует сообщество.

Читать полностью »
Экономист дал совет по рефинансированию кредита на фоне снижения ключевой ставки в РФ вчера в 17:05

Взять новый кредит, чтобы закрыть старый. Стоит ли это делать сечас?

Экономист Лавровский дал MoneyTimes практический совет по рефинансированию кредита.

Читать полностью »
BTC на южнокорейских биржах опустился ниже глобального индекса вчера в 16:16

Финансовый шизофреник: у криптовалюты в разных частях света оказалась разная цена

Почему биткоин в Южной Корее то дешевле, то дороже, чем в остальном мире? Разбираемся в причинах уникального феномена и его влиянии на глобальный рынок.

Читать полностью »