Елена Орлова Опубликована 04.10.2018 в 11:56

Крым станет офшором? - Новости экономики

Может ли Крым стать российским офшором
Может ли Крым стать российским оффшором. 2105.jpeg

Офшорная зона может появиться в Крыму. С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Впрочем, по его словам, в ближайшее время этого не произойдет.

Депутат отметил, что всегда был сторонником того, чтобы полуостров стал не просто особой экономической зоной, а офшором, чтобы в Крыму действовали юридические нормы, которые позволяют работать разным формам, в том числе скрывающим реальных собственников той или иной компании.

Однако, как говорит Аксаков, пока не удается убедить правительство, что такая форма может работать в Крыму.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку напомнил, что в России уже практически функционируют два офшора - в Калининграде и Приморском крае.

Аксаков считает, что если опыт будет удачным, то его можно было бы применить и Крыму. Такой возможность, как полагает депутат, воспользуются многие, в чтом числе и иностранцы.

Ранее сообщалось, что власти полуострова уже обсуждают проект по созданию офшорной зоны в республике. Впрочем, пока к единому мнению не пришли.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Всего 20% вложений определят 80%  итогового достатка вчера в 22:07
Забудьте про высокий доход: настоящий прорыв начинается, когда вы перестаёте делать эти ошибки

Три простых принципа, которые помогут сохранить уверенность в деньгах и перестать жить от зарплаты до зарплаты — без крайностей и самоограничений.

Читать полностью »
Новый год подходит для начала новой финансовой стратегии накопления вчера в 20:01
Новогоднее обещание самому себе: как за 52 недели собрать капитал, начав всего с одной купюры

Простые, но эффективные финансовые челленджи помогут выработать привычку копить и почувствовать уверенность в завтрашнем дне — без жёстких ограничений и стресса.

Читать полностью »
Хороший инвестр должен быть готов к худшему исходу событий вчера в 18:53
Хотите, чтобы деньги росли даже в спячке? Начните с этого бесплатного правила, которое заменяет советы всех гуру

Как шесть простых правил помогут избежать ошибок в инвестициях, научиться управлять рисками и начать путь к финансовой свободе.

Читать полностью »
Финансово грамотный человек должен иметь траты соответствующие его доходам вчера в 16:45
Скупой платит дважды, а умный — один раз: скрытый алгоритм покупок, который экономит без отказа от качества

Управлять деньгами проще, чем кажется. Несколько привычек и немного дисциплины помогут вам тратить осознанно и постепенно стать финансово свободным.

Читать полностью »
Самооправдания могут стимулировать лишние траты вчера в 14:39
Остановил денежную утечку: нашёл главную дыру в своём бюджете и залатал её без титанических усилий

Каждый месяц заканчивается пустым кошельком? Как простые привычки помогут обрести финансовую стабильность и научиться контролировать траты.

Читать полностью »
Основные траты на месяц стоит совершать сразу после зарплаты вчера в 12:34
Зарплата тает за неделю? Одна привычка заставляет деньги намертво цепляться за ваш кошелёк

Как приручить свою зарплату и научиться жить без долгов. Несколько простых шагов, которые помогут дожить до конца месяца и даже начать копить.

Читать полностью »
Инвестиции в собственные навыки и умения улучшают благосостояние вчера в 10:27
Ваш кошелек пустеет, потому что вы инвестируете не туда: главная ошибка, которая разбогатеть при любой зарплате

Как перестать гоняться за деньгами и начать строить реальное благосостояние. Почему вложения в знания приносят больше прибыли, чем любые инвестиции.

Читать полностью »
Новогодний стол в России в 2025 году обойдётся в 10 тыс. рублей — РИА Новости вчера в 9:59
Оливье как якорь спокойствия: новогодний стол в этом году держится на хрупком балансе цен

РИА Новости подсчитало, во сколько россиянам обойдётся новогодний стол: какие блюда съедают бюджет и где скрываются главные траты.

Читать полностью »