Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

"Петро" стала законным средством международных расчетов - Новости криптовалюты

Венесуэльская криптовалюта "петро" стала официальным средством для международных сделок. Об этом сообщает министерство финансов страны на официальном сайте.

"C 1 октября, наша суверенная цифровая монета теперь стала законным средством для международных расчетов. С этого дня начинается новый этап, в котором Венесуэла начала применять криптовалюту, в том числе, как средство привлечения иностранных инвестиций", - следует из сообщения ведомства.

Напомним, что в декабре прошлого года президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в стране создадут государственную криптовалюту "петро". Привязана она будет к нефтяным запасам боливарианской республики. Как тогда отметил глава местного правительства, создание "петро" - это попытка страны противостоять американским санкциям и выйти из экономического кризиса.

Согласно ожиданиям специалистов, местная криптовалюта должна помочь стране преодолеть гиперинфляцию и предоставить гражданам Венесуэлы доступ к фиатным деньгам, которые находились там в дефиците. Как сообщалось ранее, в начале сентября журналисты Reuters провели специальное расследование. В результате, они выяснили, что криптовалюту пока не принимают ни в одном венесуэльском магазине, и пока нет признаков того, что инвесторы заинтересовались регионом.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин