Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Цена авторских прав: Глеб Самойлов пытается возбудить уголовное дело против брата

Савеловский суд Москвы в середине августа провел очередное заседание и перенес на месяц рассмотрение искового заявления бывшего солиста рок-группы "Агата Кристи" Глеба Самойлова, который требует запретить своему брату Вадиму исполнять 172 песни группы.

Глеб Самойлов также обратился в столичное управление Следственного комитета с заявлением о возбуждении уголовного дела против Вадима Самойлова по статье "Нарушение авторских и смежных прав". По словам адвоката Алисы Образцовой, "заявление было подано в следственный комитет по Москве, сейчас по нему проводится доследственная проверка. Глеб считает, что его брат нарушил статью 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав)".

Отметим, что основная претензия Глеба Самойлова связана с успешным гастрольным туром Вадима Самойлова "Агата Кристи. Все хиты", который проходит по городам России с 2015 года. Как пишет Bigness.ru, сторона истца очень активно отстаивает свою позицию в СМИ и соцсетях, оказывая беспрецедентное давление на ответчика. Не способствуют ясности ситуации и откровенные провокации в адрес Вадима Самойлова (фейковый аккаунт в инстаграме, при помощи которого были озвучены так называемые "угрозы брату"), которые потом массово тиражируются прессой.

Позиция ответчика такова: у Вадима Самойлова имеются смежные права на композиции, которые доказываются фактом его участия в создании композиций, их аранжировке и исполнении, что подтверждено видеозаписями, а также данными, указанными на музыкальных альбомах группы. Следующее заседание суда пройдет 21 сентября.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.