Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В ДФО появятся три территории опережающего развития

Глава министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что на Дальнем Востоке могут быть созданы три новые территории опережающего развития (ТОР).

Галушка сообщил в ходе заседания коллегии Генпрокуратуры РФ и Минвостокразвития России по развитию рыбохозяйственного комплекса.

«Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке 30 июня рассмотрит создание трёх новых ТОР на Дальнем Востоке, а также решит вопрос о государственной инфраструктурной поддержке шести крупных инвестпроектов и содействии со стороны Фонда развития Дальнего Востока новых двух инвестпроектов», - цитирует слова министра РИА Новости.

По его словам, решением правительства будут созданы ТОР «Амуро-Хинганская» в Еврейской автономной области, ТОР «Курилы» в Сахалинской области и «Свободненская» в Амурской области.

Как отметил Галушка, новые ТОР позволят привлечь в регион инвестиции в размере порядка 190 млрд рублей.
«В совокупности эти решения обеспечат приток ещё 190 млрд рублей инвестиций на Дальний Восток. За прошедший год с небольшим на Дальний Восток привлечены инвестиции в объеме 1,18 трлн рублей, заложена основа для создания 60 тыс. новых рабочих мест», - заявил он.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).