Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сотрудников банка в Китае побили за плохую работу

Двое сотрудников банка на северо-западе Китая отстранены от должности, после того как в интернете опубликовали скандальное видео с тренинга с работником одного из банков, пишет РИА Новости со ссылкой на издание South China Morning Post.

Отмечается, что ранее в Facebook-аккаунте китайской газеты "Жэньминь жибао" был размещен ролик, на котором один из менеджеров публично оскорбляет сотрудников.

Издание сообщает, что на видеозаписи восемь человек стоят в ряд на импровизированной сцене, когда к ним подходит мужчина и интересуется, почему их достижения на тренинге были худшими. Все собравшиеся по очереди называют причины, повлиявшие на их результаты. После этого опрашивающий, вооружившись большой линейкой, подходит к каждому и бьет его.

Отмечается, что сотрудник банка, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что не только шлепки применялись в качестве наказания. В тот день на тренинге 16 сотрудникам обрили головы.

После публикации видеозаписи ведущий тренер программы Цзян Ян из шанхайской "академии лидерства", запечатленный на кадрах с линейкой, публично извинился за свое ненадлежащее поведение. Однако он добавил, что подобные методы, на его взгляд, являются "одним из наиболее эффективных способов повысить сознательность", передает South China Morning Post.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).