Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Неплательщиков алиментов перестанут выпускать за рубеж?

За первые четыре месяца 2016 года федеральная служба судебных приставов России собрала 420 миллионов рублей с неплательщиков алиментов. Секрет успеха - угроза ограничить выезд за рубеж.

В общей сложности с начала этого года ФССП вынесла 327 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников за границу. В итоге, удалось повысить показатели сбора средств на 47% по сравнению с прошлым годом.

"Такая мера может быть эффективной в том случае, если имеется какая-то другая причина невыплаты алиментов, алиментщик имеет возможность платить, но из вредности, из мести он эти алименты не платит.

Если человек бездельник, безработный и не собирается выезжать за границу, то эта мера никакого воздействия на него не произведёт, - рассказал председатель Московской коллегии адвокатов "Тер-Акопов и партнёры" Георгий Тер-Акопов.

В настоящее время в ФССП находится 1150 дел о взыскании алиментов, что на 33,5 тысячи меньше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что в 66% случаев плату с должников удается взыскать за счёт удержания из заработной платы или блокировки банковской карты, на которую должник получает зарплату.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".