Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Иран будет экспортировать в два раза больше нефти при любых ценах

Исламская Республика Иран увеличит экспорт нефти в два раза.

Несмотря на то, что мировая стоимость нефти за последнюю неделю резко снизилась на фоне растущих курсов американской и европейской валют, Иран собирается повысить размер поставляемого сырья.

Об этих планах сообщил сегодня министр нефти ИРИ Биджан Намдар Зангане.

"Мы должны преодолеть те тиранические условия, в которые была поставлена страна, потому что сохранение доли Ирана в ОПЕК и на мировом рынке - жизненно важные параметры для нас", - приводит его слова национальное информагентство IRNA.

Правда.Ру сообщала, что министерство экономического развития России заложило в консервативный прогноз цены на нефть на уровне 40$ за баррель и 78 рублей за доллар, и пытается адаптировать к такому "критическому" сценарию банковскую систему страны.

В России готовы и к резкому обвалу рубля до 75-80 рублей за доллар в связи с резким падением американского фондового рынка в прошлую пятницу. Однако директор по анализу финансовых рынков и макроэкономике УК "Альфа Капитал" Владимир Брагин считает, что ситуация на американском фондовом рынке - нормальная коррекция, которая случается обычно раз в год или в полтора года. Но в последние три года таких хороших коррекций просто не было.

Он пояснил: "Поэтому мы сейчас наблюдаем такую довольно нервную реакцию инвесторов. Сегодня, по крайней мере, если исходить из текущих уровней, нас ждет еще один обвал. Поэтому продолжится и обвал рубля. Странно было бы, если бы рубль не слабел".

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.