Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

P&G намерен достичь компромисса с Роспотребнадзором

Руководство Procter & Gamble (P&G) заявило, что компания стремиться к сотрудничеству с Роспотребнадзором для скорейшего урегулирования возникшей ситуации. Предпринимаются попытки достичь компромисса, пишет Bigness.Ru.

По мнению P&G, "наша продукция соответствует нормам и требованиям, установленным в Российской Федерации, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что накануне Роспотребнадзор объявил об изъятии из продажи стиральных порошков и моющих средств ряда иностранных производителей. Причина - несоответствие продукции токсикологическим показателям безопасности.

Под запрет ведомства попали "ООО "Хенкель Рус", ОАО "Невская косметика", ЗАО "ЕСП-контракт ГмбХ", "Проктер энд Гэмбл", Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company".

В прессе и блогосфере не один год высказывались сомнения в безопасности импортных моющих средств. Но явно не дорставало достоверной информации. Теперь за решение этой проблемы взялись на федеральном уровне, пусть и в русле ответных санкций и курса на импортозамещение.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.