Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Болгария сто раз пожалеет о "Южном потоке"

Россельхознадзор сообщил, что с 25 апреля вводится запрет на ввоз в РФ растительной подкарантинной продукции в сопровождении реэкспортных фитосанитарных сертификатов Болгарии, передает Правда.Ру.

Это связано с поступлением в РФ из Болгарии растительной продукции в сопровождении поддельных фитосанитарных сертификатов третьих стран. Ведомство уведомило о вводе запрета национальную организацию по карантину и защите растений Болгарии.

Правда. Ру писала ранее, что Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сообщило, что в пункте предварительного уведомления "Красная горка" 20 апреля был запрещен ввоз в Россию более 78 тонн польских яблок. По документам, груз с фруктами следовал в Казахстан в сопровождении белорусских сертификатов. Кроме того, на фитосанитарном контрольном пункте "Лобок" был запрещен транзит из Белоруссии в Казахстан двух партий польских яблок общим весом 38,7 тонны.

Запреты в обоих случаях были обоснованы нарушениями условий транзита по территории России. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору начинает череду зарубежных инспекционных проверок.

Специалисты ведомства 20 апреля наведались к поставщикам сельскохозяйственной продукции в Венгрии, Греции и Индии, а 27 апреля побывают на Кипре. Проверки Россельхознадзор проведены примерно в двух десятках греческих компаний и таком же количестве венгерских. В Индии меньше - четыре-пять предприятий. На Кипре - шесть-восемь предприятий. Россельхознадзор не пропустил груз с польскими яблоками В апреле Россельхознадзор успеет проверить сельхозпродукцию в Греции, Венгрии, Индии

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".