Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Владчики разорившихся банков получат страховку до 1,4 миллиона рублей

Максимальная страховка по банковским вкладам населения с 30 декабря увеличена в два раза. Если раньше вкладчики лопнувших банков могли рассчитывать на возврат не более 700 тысяч рублей, то теперь сумма будет составлять 1,4 миллиона.

Об этом сегодня пишет Bigness.Ru, ссылаясь на "Российскую газету". Несмотря на то, что сумма страхового возмещения выросла ровно в два раза, правила его выдачи остались теми же. То есть если у вкладчика в банке открыто несколько депозитов, то страховка выплачивается по каждому из них пропорционально размерам, пишет газета.

Как пишет ПРАЙМ, в то же время больше чем 1,4 миллиона все равно не получить. Если у гражданина в закрывшемся банке хранилось больше денег, шанс получить их остается уже при ликвидации кредитной организации.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, и на новый размер компенсации смогут рассчитывать те вкладчики, чей страховой случай наступит после 30 декабря 2014 года,

В пакете с повышением страховки "РГ" публикует также закон, позволяющий Агентству по страхованию вкладов размещать деньги в привилегированные акции банков и их обязательства по кредитам и облигационным займам. Таким образом, проводится докапитализация российских банков примерно на триллион рублей. Она понадобилась после серьезного снижения курса рубля на биржах две недели назад.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.