Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как достичь большой цели: 3 важных совета

Как достичь большой цели: 3 важных совета

Достижение к большой сложной цели похоже на восхождение на гору. Это долгий и сложный процесс, который вы должны разбить на этапы, если хотите иметь шанс достичь вершины.

Вашей наивысшей целью может быть публикация книги, получение шестизначного дохода, марафон или повышение в должности. Чтобы понять, спросите себя: «Чего я хочу достичь, и как я доберусь до этого?»

Перспективы реального достижения к вашей цели должны привести к тому, что волосы встанут дыбом. Затем, как проницательный альпинист, соберите только то, что вам нужно, и установите на своем пути сигнальные знаки, указывающие на ваш прогресс.

1. Как создать значимые мелкие вехи

Если вы хотите написать научную книгу для построения своего бизнеса, разбейте проект на целевое количество ежедневных слов, а также ряд мини-сроков для каждой главы или раздела.

Таким образом, вы можете держать себя в курсе того, сколько вы пишете и что фактически отправляете своему редактору.

Если вы хотите достичь цели по доходам за год, разбейте итоги на квартальные и месячные цели, которые вы можете отслеживать, например, в электронной таблице. Заполнение соответствующих данных каждую неделю или месяц позволит корректировать курс в течение года.

Если вы хотите пробежать марафон, разбейте дистанцию на серию коротких гонок, для которых вы будете тренироваться: например, 5 километров, 10 километров, десять миль, половину дистанции марафона, а затем полный марафон. Таким образом, время вашей гонки представляет собой эталон для оценки вашей подготовки.

Если вы хотите создать онлайн-курс и увеличить доходы своего бизнеса на пятьдесят процентов в этом финансовом году, разбейте его на этапы проекта. Вы можете сказать: «Я запишу пять уроков к концу этой недели» или «Я продам 20 экземпляров моего курса в этом месяце за 197 долларов каждый».

2. Что делать, когда вы отстаете

Естественно иногда вы можете отставать от завершения большого проекта или достижения цели. Это может вызвать чувство промедления и даже беспокойство.

Исследователи обнаружили, что когда человек или команда признают, что они отстают в важном проекте, эти знания могут привести их к вершине горы.

Во-первых, будьте в курсе промежуточных достижений. Не позволяйте им оставаться незамеченными. Во-вторых, используйте их, чтобы расшевелиться. В-третьих, достигнув середины, представьте, что вы отстаете лишь на немного. Это активирует вашу мотивацию.

Являетесь ли вы предпринимателем или работаете в крупной компании, регулярно проверяйте свой прогресс. По крайней мере, запишите в конце рабочего дня, чего вы достигли, пусть даже это будут результаты небольшого размера.

3. Как проявлять терпение

Если прогресс ощущается медленнее, чем вам хотелось бы, обратитесь к словам китайского философа Конфуция. Он сказал: «Неважно, как медленно вы идете, пока не останавливаетесь».

Он понимал, что настойчивость является ключом к завершению чего-то важного. Естественно, что ваша мотивация уменьшается в определенное время в течение дня или в середине долгосрочного проекта.

Если вы будете держать себя в курсе и отмечать свой прогресс, вы сможете переориентироваться завтра или на следующей неделе. Часто совершать восхождение так же важно, как и устанавливать свой флаг на вершине любой горы.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".