Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
5 важных шагов, чтобы сменить нелюбимую работу

5 важных шагов, чтобы сменить нелюбимую работу

Тысячи профессионалов застряли в несчастливой карьере, потому что они ошибочно полагают, что, если они начнут изучать новую карьеру, они потеряют все, что для них важно.

Они опасаются, что рискуют потерять с трудом заработанные деньги, статус, звание, гибкость, свое место в своей сфере деятельности из-за многолетнего опыта и многое другое.

Если вы ненавидите свою карьеру и хотите чего-то другого, переходите к важным изменениям сегодня. И вам не нужно ничего терять или чем-либо рисковать. Вы будете становиться более уверенными, авторитетными и востребованными в своей работе, только если будете делать эти шаги. Вот что нужно сделать в первую очередь.

Познайте себя как никогда

Проведите тщательную самооценку карьеры, прежде чем делать какие-либо шаги или принимать решения. Посвятите несколько часов на этой неделе, чтобы подробно осмыслить, где именно вы были, где вы находитесь сегодня, что вы хотите использовать в своей карьере.

Проведите полную карьерную самооценку, которая позволит вам подумать о каждой работе, которую вы когда-либо выполняли - о том, что вы любили и ненавидели в ней, что вы узнали из нее и что вы можете использовать в будущем. Также определите ваши стандарты честности, не подлежащие обсуждению, ценности, желания, прошлые достижения, которыми вы гордитесь, и ваши стремления к значимой счастливой работе.

Начните говорить

Тысячи профессионалов, считают, что им нужно получить ответы на все вопросы, которые они хотят, прежде чем они смогут начать общаться с людьми, общаться в сети или использовать свои навыки другим способом. Это неправда, и эта вера не позволяет вам общаться с теми самыми людьми, которые могут помочь, и «примерять» новые захватывающие направления, которыми вы могли бы заниматься сегодня, даже не меняя работу.

Примерьте

Если у вас уже есть представление о новом направлении, которым вы хотите следовать, не бросайте сразу работу. Попробуйте эту новую работу / направление / карьеру всеми возможными способами: поведенческими, финансово, духовно, эмоционально, физически и т. д., чтобы понять живую реальность новой работы. Станьте стажером, волонтером, проконсультируйтесь в этом новом направлении, чтобы вы на собственном опыте смогли оценить, подходит ли это вам.

Разработайте свое собственное идеальное описание работы

Составьте свое собственное идеальное описание работы в письменном виде (точно так же, как те описания работы, которые вы видите на LinkedIn или на веб-сайтах компании), в которых описывается роль, которую вы хотели бы выполнять. Полностью дополните ее квалификацией, опытом и результатами, которые вы хотите получить. Затем начните делиться этим со всеми, кого вы знаете, в устной и письменной форме.

Не оставайтесь запертыми в вакууме - обратитесь за помощью

Вы не можете построить удивительную, полезную карьеру самостоятельно. Вам нужны другие люди, чтобы помочь вам. Прямо сейчас, начните общаться с людьми, которыми вы восхищаетесь и уважаете, как онлайн, так и лично, и стройте взаимовыгодные отношения наставничества или поддержки. Затем используйте все, что они знают, чтобы помочь вам найти точное направление, которое удовлетворит ваши потребности и желания.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.