Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как сформировать культуру позитива и привести бизнес к успеху

Как сформировать культуру позитива и привести бизнес к успеху

Когда вы спрашиваете лидеров, что для них наиболее важно и каковы успехи их организаций, инновации стоят на первом месте. Инновации требуют мыслить по-другому, пробовать что-то новое и наметить новые курсы. Короче говоря, инновации требуют рисков - умных азартных игр, которые окупаются для организации.

Но риск не может произойти, если люди не чувствуют безопасности и позитивного настроя. Люди, которые чувствуют себя позитивно, с большей вероятностью попробуют что-то новое, а те, кто чувствует себя в безопасности, верят, что если они не добьются успеха, они не будут наказаны в результате.

Вдохновение от лотерейных билетов

Существует новое интригующее исследование, которое указывает на связь между позитивом и риском через новую призму. Исследование обнаружило корреляцию между позитивом, выраженным в 5,2 миллионах твитов в крупных городах США, и продажей лотерейных билетов. Оказалось, что солнечные дни и победы домашней команды, дни, когда люди чувствовали себя более позитивно, как это отражено в их твитах, имели тенденцию коррелировать с небольшим увеличением азартных игр посредством лотерей.

Хотя компании, конечно, не стремятся увеличить продажи лотерейных билетов или безрассудных азартных игр, взаимосвязь между позитивом и поведением вдохновляет. В частности, культура позитивности окупается в создании условий для сотрудников, чтобы они могли пробовать новые вещи, развиваться по-новому и продвигать новые идеи.

Три простых способа построить культуру позитива:

Признать существенный вклад

Когда люди вносят свой вклад, идеи и новое мышление, признавайте их вклад. Создайте культуру, в которой это признание широко распространено, и в нем есть, куда расти, и где людям не нужно бороться за внимание со стороны руководства.

Основывайтесь на идеях

В то время как критическое мышление важно для продвижения вперед, но для идеи новичков также необходима возможность пустить корни. Когда люди продвигают новые идеи, начните с их использования, а не критикуйте их. Позже будет время для жесткого тестирования идей. Но когда идеи новые, дайте им время на развитие.

Поощряйте желтые и красные индикаторы проектов

В планах проекта не ожидайте всех зеленых индикаторов. Самое простое решение побуждать людей возвращаться с отчетами об инновационных рисках и прозрачности их работы. Но настоящим тестом будет то, когда первый сотрудник сообщит о желтом или красном цвете. Вместо того чтобы ругать сотрудника за отсутствие прогресса, лидер должен поздравить его и спросить, что он или группа могут сделать, чтобы помочь. Поведение лидера в подобной ситуации является предвестником позитивной культуры.

Построение культуры позитива - это не то же самое, что построение позитивного и постоянного места. Людям по-прежнему нужно чувство реальности и ясность в отношении деловых задач, которые они стремятся выполнить. Важно быть реалистом в контексте принятия и признания.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.