Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как зарядиться бодростью для работы после отпуска

Как зарядиться бодростью для работы после отпуска

Отпуск или долгие выходные помогают восполнить силы и зарядиться бодростью для последующей работы. Многие ждут отпуск, чтобы снять напряжение и почувствовать прелесть ленивых дней, полностью свободных от дел.

Для занятого человека даже свободная минута может стать роскошью, а целый отпуск иногда вызывает сильную бурю эмоций. Когда выходные проходят замечательно и оставляют положительные эмоции - сразу после их окончания возникает желание возвращаться к работе и стараться включаться в привычный режим. Но плохое настроение или грусть может изменить график и повлиять на продуктивность.

Почему отдых может пролететь быстро, а ощущение его незавершенности преследует слишком долго?

Отдых был построен неверно

От особенностей человеческого организма, характера и темперамента многое зависит - даже варианты для проведения досуга, либо планирования отпуска. Шумные компании и постоянные вечеринки могут помочь расслабиться человеку, привыкшему к подобной атмосфере. Если он будет чувствовать дискомфорт или пытаться думать о работе, то отдых точно не пойдет на пользу. Следует учитывать интересы и стараться следовать им, не забывать о важности как психического, так и физического здоровья. Прекрасным вариантом станет проведение ближайших выходных в приятной обстановке, которая позволит забыть о неудачном отдыхе и настроиться на правильную волну. Можно собраться с друзьями или остаться наедине с мыслями - главное не забывать о комфорте и спокойствии.

Было скучно

Одной из составляющих хорошего отдыха является умение человека веселиться и стараться забывать о задачах и делах, ожидающих дома. Сразу нужно заметить, что скукоте не место на отдыхе - её можно найти на работе, дома или в других привычных местах. Если отдых будет начинаться со скучных дней - его продолжение не будет радужным. Не стоит откладывать походы в интересные места на последние дни, нужно сразу стараться брать от выходных максимум. Скучные дни поможет разбавить поход или изучение мест, не отмеченных на карте. Главное -искать приключения и не бояться перенасытиться местом или колоритом. Нужно стараться бать максимум и не бояться быть настоящими.

Не получается смириться с привычной жизнью

После долгих выходных человек часто не может смириться с реальность и вернуться к работе, начать выполнять обычные действия. Ему начинает казаться, что в жизни должно быть больше отдыха и возможности становиться ближе к собственным желаниям и мечтам. Это нормальное состояние для человека, не старающегося полюбить работу или желающего относиться к ней иначе. Отдых не должен становиться спасением или выходом из сложной ситуации, когда отпуск дается в последний момент, то чаще остальных разов происходит перегорание и нежелание возвращаться в нормальный темп. Не стоит думать, что жизнь и трудности делают лишь хуже, во многих моментах они позволяют закалять характер и быть важным звеном для формирования нужных и важных качеств.

Фото: busfor.pl

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.