Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как искусственный интеллект применяется в бизнесе

Как искусственный интеллект применяется в бизнесе

В 2019 году технологии зашли так далеко, что искусственный интеллект уже находит себе применение в бизнес процессах.

Конечно, речь идет не об описанном в фантастических романах XX века разумном компьютере, однако уже сегодня самообучающиеся алгоритмы позволяют значительно увеличить эффективность собственного бизнеса.

Изначально использовать подобные алгоритмы начали использовать такие технологические гиганты как Apple, Google, Facebook и Amazon.

Различают несколько вариантов того, как искусственный интеллект может быть применен.

  • Первый называется машинное обучение, данный метод позволяет программа самообучаться на анализе данных, выявлении закономерностей, а также построении моделей.
  • Второй этап - глубинное обучение, это более продвинутый вариант машинного обучения, тут в основе лежит концепция человеческого мозга. Данный способ используется для разработки рекомендаций по предпочтениям пользователя, от музыки и до товаров в онлайн-магазине.
  • Также существует метод обработки естественного языка, то есть фактически данный алгоритм различает и распознает слова в письменной форме, извлекая из них смысл.
  • Последний применимый алгоритм - компьютерное зрение, этот способ используется для распознавания лиц на фотографиях или оцифровки документов.

Для того, чтобы начать применять вышеописанные системы и алгоритмы, нужно хотя бы быть в курсе того, что именно происходит в индустрии.

Данная сфера развивается так быстро, что для этого необходимо постоянно следить за трендами. Однако не пытайтесь бездумно внедрять новые технологии лишь потому что так сделали ваши конкуренты. Вместо этого можно нанять одного грамотного и прокаченного эксперта прямо из индустрии, который посоветует вам, что именно применимо в вашем бизнесе.

Есть несколько вариантов того, как именно интеллектуальные программы могут быть использованы в бизнес процессах.

  • Самый простой способ - это использовать корпоративное ПО, в котором встроены различные умные алгоритмы. Чат-боты, виртуальные помощники и другие интерфейсы, уже разработанные за вас, позволят значительно улучшить коммуникацию с вашими клиентами, однако вы не сможете подстроить данные решения конкретно под себя.
  • Другой вариант - различные облачные сервисы, которые сами компании разрабатывают сами под себя. Данный способ значительно дороже, однако имеет множество плюсов. Вы можете подстроить разработку под себя или создать свой собственный уникальный продукт, который значительно увеличит продажи.

Фото: tenews.org.ua

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).