Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
4 способа превратить стресс в мощный двигатель успеха

4 способа превратить стресс в мощный двигатель успеха

Хотя небольшой стресс может помочь нам сохранить мотивацию, хронический стресс может сделать нас раздражительными, подавленными, отвлеченными и тревожными.

Научитесь идти по пути между благотворным напряжением и всепоглощающей драмой. С помощью этих проверенных стратегий вы можете превратить даже самые стрессовые ситуации в шансы на успех.

Знайте свои пределы

Золотое правило для борьбы со стрессом - знать, когда говорить «нет». Вы должны научиться воздерживаться от принятия большего количества обязательств, чем вы способны выполнить. Конечно, это легче сказать, чем сделать, потому что никто не любит говорить «нет». Но когда мы берем на себя слишком много, мы открываем себя для больших проблем и хронического стресса.

Мы должны узнать, каковы наши ограничения, и установить границы, чтобы гарантировать, что мы не несем за собой никаких обязательств. Не убивайте себя, пытаясь осчастливить всех и сразу. Знайте свои пределы и предоставьте себе место для работы в меру своих возможностей.

Определите, что вы можете контролировать

Жестокая правда о жизни заключается в том, что вы не контролируете многое из того, что с вами происходит. Найдите минутку, чтобы подумать о вещах, находящихся под вашим контролем. Фактически, все, что вы имеете под прямым контролем, это вы и ваши действия. Вы оказываете влияние на множество других вещей, но полностью вы можете контролировать только себя. Так что держите себя в руках и не обвиняйте других в своих действиях.

Различайте размышления и решения проблем

Бесполезно постоянно воспроизводить негативные взаимодействия и вредные разговоры и позволять себе останавливаться на неблагоприятных ситуациях и результатах. С другой стороны, решение проблемы и обучение на ошибках абсолютно необходимо для успеха.

Поэтому, когда вы застряли на чем-то, спросите себя, размышляете ли вы или действительно решаете проблемы. Вы изучаете извлеченные уроки или зацикливаетесь на проблеме? Убедитесь, что вы сосредоточены на поиске решений, размышлениях о способах смягчения проблемы или о том, как предотвратить возникновение проблем в дальнейшем.

Найдите возможность

Стресс происходит от непредсказуемого. По своей сути стресс свидетельствует об изменениях - что-то происходит, и вы вынуждены реагировать на это. Когда вы находитесь в состоянии стресса, осознайте, что вы сталкиваетесь с новыми проблемами и ситуациями, которые могут повести вас в новом направлении.

Постарайтесь приучить себя воспринимать стресс как возможность и использовать его в своих интересах. Стресс может помочь вам принять изменения и внести любые необходимые изменения. Стрессовые ситуации заставляют вносить коррективы, вводить новшества и проявлять творческий подход.

Оглянитесь на свою жизнь. Некоторые из ваших самых значительных достижений, вероятно, были результатом стрессовых обстоятельств, которые заставили вас каким-то образом преобразоваться. Изменяя свое мышление и рассматривая стресс как дверь для новых решений и возможностей, вы переосмыслите проблему как возможность. Не позволяйте стрессу сдерживать вас. Найдите способы использовать это внутреннее напряжение; создавать новые пути и создавать новые связи. Используйте стресс как катализатор необходимых изменений и возможность создать более благоприятные условия.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Товарооборот между КНР и РФ замедлился из-за ограничения в оплате сделок через банковскую систему Поднебесной, констатируют участники внешнеторгового рынка.