Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Список дел для бизнеса, приносящих доход

Список дел для бизнеса, приносящих доход

Управлять собственным бизнесом сложно. Вы не просто выполняете основную работу, вы также занимаетесь бухгалтерским учетом, персоналом, продажами, созданием контента, управлением веб-сайтом, брендингом, маркетингом и т. д. Присвоение приоритетов вашему списку дел может быть чрезвычайно сложным, когда все дела лежат на ваших плечах.

Но не все задачи одинаковы, и знание того, к какой категории относятся ваши задачи, может внести большую ясность в вашу работу. Сделав еще один шаг вперед, вы можете сгруппировать некоторые из ваших задач в задачи, приносящие доход, и задачи, не приносящие доход. Одно можно сказать наверняка: если вы не зарабатываете деньги в своем бизнесе, у вас нет бизнеса.

Как создать список дел для получения дохода

Вот упражнение, чтобы определить действия, приносящие доход, и как включить их в ваши ежедневные задачи.

Сначала проведите инвентаризацию вашего текущего списка дел. Посмотрите на них с точки зрения «приносят ли какие-либо из этих задач доход?»

Вот некоторые действия, приносящие доход.

  • Холодный обзвон.
  • Отправка по электронной почте вашего списка предложений.
  • Отправка партнерского предложения.
  • Опрос текущих клиентов для рефералов.
  • Просьбы прошлых клиентов для рефералов.
  • Отслеживание рефералов.
  • Настройка демонстрации продукта.
  • Ответы на новые запросы.

Одно или несколько из указанных выше действий могут выполняться ежедневно или 2 раза в день. У вас должен быть как минимум один из этих пунктов в списке дел ежедневно, и он должен быть в приоритете.

  • Публикация в Instagram,
  • написание постов в блоге,
  • запись подкастов, разработка брошюр и т. д.

не приносят вам прибыли.

Продажа - это то, что приносит вам деньги

Являются ли задачи, о которых мы упомянули, важными, конечно, но они являются инструментом для осуществления продаж, а не самими продажами. Деятельность по генерации прибыли не должна занимать весь ваш день, но и нельзя тратить весь день только на деятельность, не приносящую доход.

Определите некоторые из вышеперечисленных действий и решите, как вы можете их включить в свой бизнес, или создайте свои собственные действия. Затем запланируйте их в своей повседневной работе. Как только вы начнете двигаться, вы увидите, что ваши ежедневные дела можно легко заполнить прибыльными усилиями.

Если у вас есть программный продукт, начните планировать демонстрации продуктов или холодный обзвон. Если вы продаете курсы через Интернет, вы можете проводить семинары и вебинары для вашего курса, отправлять по электронной почте свой список курсов, переводить предыдущих студентов на более крупный курс и т. д. Если вы продаете медицинский продукт, вы можете звонить бывшим клиентам с предложением повторить заказ или заниматься поиском новых клиентов и т. д.

Проанализируйте то, что вы делаете в течение дня. Действия, приносящие доход, должны быть в вашем ежедневном списке задач. Намного легче, когда вы можете понять, что это за задачи, наметить их и наблюдать за развитием вашего бизнеса.

Фото: quicken.com

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.