Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Топ 3 фактора, которые нужно искать в работе

Топ 3 фактора, которые нужно искать в работе

В более молодом возрасте, как правило, больше всего в работе ценится зарплата. Многие занимают различные должности, которые не особенно нравятся, потому что деньги для них важнее всего. С возрастом мышление меняется.

Оценивая должности, следует рассматривать потенциал удовлетворенности работой, возможности обучения и образовательные ресурсы, доступные сотрудникам, а также шансы на повышение мобильности. Вот несколько факторов, которые следует учитывать при рассмотрении предложения.

1. Связь с вашими долгосрочными целями

Поможет ли эта работа приблизиться к вашим долгосрочным профессиональным целям? Возможно, это даст вам доступ к сети или даст возможность развить набор навыков, которые вам понадобятся в будущем. Хотя иметь безопасную работу с удовлетворяющей зарплатой - это здорово, не позволяйте себе упускать из виду ваши конечные цели. Да, у вас может быть и то, и другое - работа, которая хорошо оплачивается и, в то же время, приближает вас к вашей мечте.

Потратьте время на то, чтобы наметить менее очевидные преимущества, запишите, как они могут реализовать ваши планы на будущее, и примите соответствующие решения.

2. Здоровая рабочая атмосфера

Здоровая рабочая атмосфера является основой для отличного выполнения работы и построения позитивных отношений. Это также оказывает огромное влияние на вашу мотивацию, удовлетворенность работой и производительность.

Если возможно, проведите день, следя за командой, к которой вы планируете присоединиться, и поговорите с каждым участником. Это даст вам непосредственное представление о том, каково работать в этой компании. На собеседовании спросите о корпоративной культуре и понаблюдайте, как сотрудники взаимодействуют друг с другом. Сделайте все возможное, чтобы получить как можно больше информации и сформировать собственное мнение. Читайте отзывы. Постарайтесь понаблюдать за командой и выпить кофе с каждым человеком. В конечном счете, вы поймете, что это такое, только когда окажетесь в этой среде, но проведение такого исследования может помочь принять правильное решение.

3. Возможности обучения и шансы на повышение мобильности

Как только вы адаптируетесь к своей рабочей нагрузке и приступите к повседневным делам, вы можете спросить себя, что дальше. Как вы можете продолжать расти в своей должности? С какими новыми обязанностями вы могли бы справляться, и какой вызов могли бы себе бросить, чтобы это привело к продвижению по службе? Работа, которая постоянно дает вам возможность расти или продвигает вас на основе результатов вашей работы, открывает двери для многих возможностей, как внутри компании, так и за ее пределами. Поэтому независимо от того, насколько вам комфортно в вашей должности, всегда ищите возможности для продвижения по службе.

Эти факторы важно учитывать, поскольку они сильно влияют на ваш опыт, отношения и общее самочувствие.

Фото: trocobuy.com

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор