Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
3 способа

3 способа "загореться" работой, если все валится из рук

Вы можете любить свою работу, но время от времени чувствовать, что выгораете. Может быть, вы имеете дело с чрезмерной рабочей нагрузкой, трудным клиентом или удушающей рутиной. Какой бы ни была причина, выгорание является естественной частью вашей карьеры. Мы все время от времени испытываем эти ощущения, особенно после интенсивного периода работы на протяжении долгих часов. Выгорание происходит как напоминание о том, что нужно сделать перерыв и перезарядиться.

1. Не пускайте все на самотёк

И если вы думаете: «Я просто продолжу работать, и со временем это все само собой уйдет», вы ошибаетесь. Так не будет, если вы не решите эту проблему. Вам нужно найти здоровые способы справиться с этим, чтобы вы могли продолжать хорошо выполнять свою работу.

Вот только несколько способов пройти через этот период.

2. Сделайте что-то новое

Нарушение вашей повседневной жизни - будь то смена обстановки или новое хобби - даст вам новую перспективу и поможет вызвать некоторые творческие идеи для вашего следующего проекта. Выделите в своем расписании время для посещения новых мест или выполнения новых занятий. Будь то занятия фотографией, поездка с друзьями куда-либо или несколько дней на изучение окрестностей, что-то новое может стать тем опытом, который вам нужен, чтобы почувствовать себя полным сил и энергии. Как однажды красноречиво сказал писатель Даниэль Лапорт: «Когда мы плывем по течению новизны, принимаем изменения и даже ищем их, мы превращаемся в более богатых существ». В то время как вы участвуете в этих новых мероприятиях, не забудьте также практиковать осознанность и выделите время на размышления, медитацию и обдумывание пути вперед.

3. Составьте план

Хотя отпуск - это отличный способ отвлечься, он не решит всех ваших проблем. После перезагрузки вашего разума и тела подумайте о причинах выгорания. Изменится ли ваше состояние после того, как вы вернетесь с отпуска? Спросите себя, что вам нужно, чего не хватает и что может быть лучше. Вы постоянно сталкиваетесь с бесконечной рабочей нагрузкой или взаимодействуете со сложными клиентами? Вам нужно поговорить с вашим боссом, чтобы скорректировать ожидания? Каким образом вы можете облегчить свою ежедневную работу, чтобы свести к минимуму вероятность выгорания?

Если есть аспекты вашей работы, которые постоянно вызывают у вас стресс, подумайте, что вы можете сделать, чтобы изменить их. Опираясь на свою новую точку зрения, составьте план для решения этих проблем на работе. Если вам нужно поговорить с вашим руководителем, чтобы внести изменения, будьте готовы представить свои решения

Фото: psychologyconsultants.com.au

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).