Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как бизнес-леди найти баланс между семьей и работой: 3 важных совета

Как бизнес-леди найти баланс между семьей и работой: 3 важных совета

В 21 веке социальный статус мужчины и женщины претерпел большие изменения. Если дама активно занимается бизнесом, ей сложно выполнять роль хранительницы домашнего очага. Новый образ жизни супруги вносит изменения в семейные отношения и даже может их разрушить. Современные женщины могут самостоятельно обеспечить семью, для этого им уже не нужен муж. Радоваться этому или нет?

1. Увлечение бизнесом

Самый рискованный способ проверки прочности брака - открыть семейный бизнес. С одной стороны, это весьма заманчивая идея и на первых порах новое дело способно полностью захватить супругов - общность интересов, командировки вдвоем. С другой стороны, когда бизнес не оставляет места для личного пространства, рабочие дела распространяются на кухню и даже спальню, результат может быть печальным. Ситуация усугубляется, если пара переживает кризис в бизнесе или семейных отношениях, в итоге рушится то и другое.

Кроме того, бизнес-леди проблематично выполнять свою гендерную роль. Реализуя задачу по зарабатыванию денег, женщина меняется и это сказывается на семье. Взяв на себя мужскую модель поведения, жена подавляет мужа и это мешает ему реализовать себя. В итоге приходят неудовлетворенность жизнью, стойкие депрессии и развод.

2. Отыскать баланс

Как это ни парадоксально звучит, но в первую очередь рушатся семьи успешных людей. Однако при правильном подходе можно удачно развивать бизнес и сохранить семью. Если женщина нашла применение своим профессиональным способностям, только тогда она способна создать счастливую семью.

Чтобы благополучно сочетать рабочие дела с семейными, необходимо изменить свое отношение к бизнесу. Фирма женщины скорее не средство зарабатывания финансов, а в большей степени личностная реализация.

Если просто заниматься любимым делом, то все вокруг развивается без проблем, деньги прибывают без напряжения.

По причине жесткой конкуренции в бизнесе, женщине приходится постоянно опережать мужчин по уровню образования, профессионализму и другим критериям. Они настолько глубоко погружаются в эту роль, что соревнуются даже со своим супругом. Дамы не в состоянии забыть о конкуренции в стенах собственного дома и это плохо, потому что мужчина должен чувствовать себя в семье главным. Этому правилу следовала создатель косметической компании Эсте Лаудер, одна из наиболее авторитетных бизнес-леди 20 века. Она же давала мужчине возможность ощущать себя сильным.

3. Советы супругам

Не стоит заменять реальное общение смс-ками. Современная техника не в состоянии передать палитру человеческих чувств и эмоций. Большинство счастливых супругов специально ограничивают общение через соцсети, чтобы оставить темы для непосредственного общения друг с другом и с детьми.

Мужчина должен поддерживать желание своей половинки реализовать себя. Партнер будет счастлив в том случае, когда реализовались его супруга, семья и он сам. По наблюдениям операционного директора Facebook Шерил Сэндберг, нет ни одной успешной бизнес-леди без полной поддержки ее начинаний мужем. Кроме того, одним из главных источников женской удачливости является участие супруга в домашних делах.

Несмотря на то, что в нашем консервативном обществе женская деловая хватка не всегда встречает понимание, стать успешной бизнес-леди очень важно для самой личности. Женщина должна сделать самостоятельный выбор - печь торты, выращивать персики или руководить собственной АЗС.

В таком случае у нее все будет получаться и хватит времени на бизнес, супруга и детей.

Фото: naturalfactors.com

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.