Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
6 ошибок, которых следует избегать на собеседовании

6 ошибок, которых следует избегать на собеседовании

Мы часто говорим о том, что как нужно себя вести во время собеседования, но не о том, чего делать не нужно. Полностью подготовьтесь к следующему собеседованию, зная, что делать и каких ошибок следует избегать. Обладая этими знаниями, вы сможете сосредоточиться на своей работе и произвести впечатление на интервьюера.

1. Суетливость

Суета во время собеседования ассоциируется с отсутствием уверенности. Уделите особое внимание языку своего тела с того момента, когда вы приветствуете менеджера по найму, до момента, когда вы покинете кабинет. Во время собеседования поддерживайте зрительный контакт и держите ноги неподвижно. Если ваши руки зашевелились, попробуйте сложить их вместе.

2. Не соответствующая одежда

Одежда играет важную роль в создании хорошего впечатления. Это первое, по чему вас будут судить на собеседовании. Если вы не знаете, что надеть, всегда подойдет деловая повседневная одежда. Независимо от того, что вы носите, убедитесь, что вы выглядите аккуратно. На рубашках и брюках не должно быть складок, а обувь должна быть чистой.

3. Не выполнение домашнего задания

Вам нужно изучить компанию и узнать как можно больше перед собеседованием. Пара ключевых моментов, на которых нужно сосредоточиться, - это культура компании и важные вехи в истории компании. Обязательно узнайте имя вашего интервьюера. Когда вы показываете, что хорошо подготовлены, вы показываете, что серьезно относитесь к работе.

4. Жалобы на вашего предыдущего работодателя

Жалобы всегда вызывают недовольство во время собеседования, а жалобы на вашего предыдущего работодателя особенно неприятны. Собеседование - не место, чтобы высказывать ваши претензии. Если вы ушли с предыдущей работы из-за того, что не ладили со своим менеджером, скажите о том, что не подошла культура компании, или назовите конкретные проблемы, с которыми вы столкнулись. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и не становились личными.

5. Мобильный телефон не поставлен на беззвучный режим

Вы находитесь в процессе разговора о том, подходите ли вы для должности, и ваш телефон начинает звонить. Это может случиться с кем угодно. Хотя это не будет ошибкой, которая может привести к немедленному лишению вас возможности получить работу, однако, это может стать определенным сигналом для интервьюера. Это также может отвлечь вас и привести к потере фокуса.

6. Жевательная резинка

Жевательная резинка на собеседовании абсолютно не уместна. Часто это является ошибкой, потому что вы забыли выплюнуть ее перед входом в офис. Если жевательная резинка помогает успокоить вам нервы, установите напоминание за 15 минут перед собеседованием.

Включите эти пункты в контрольный список, который вы будете просматривать каждый раз, когда у вас назначено собеседование. Пройдитесь по списку перед тем, как выйти из дома и по пути на собеседование. Таким образом, когда вы приедете, вы сможете сосредоточиться исключительно на своем выступлении.

Фото: nur.kz

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.