Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Кто такие

Кто такие "нарциссы" и почему от них страдает коллектив

Один "выдающийся" тип личности - нарцисс, создает особые трудности в коллективе, потому что ему не хватает способности видеть вещи под другим углом, а также нарциссы нуждаются в постоянном внимании и восхищении. И каким-то образом они могут заставить вас почувствовать себя самым большим лузером на планете. Как будто вы имеете дело с выходками избалованного ребенка, это сбивает с толку, потому что вы смотрите на нарцисса, этого взрослого человека, и думаете: «Это, должно быть, шутка, верно?»

Тем не менее, работа с нарциссом также может быть чрезвычайно полезной и вдохновляющей из-за их почти сверхчеловеческих навыков для достижения цели.

Самое важное, что нужно знать о нарциссах, - это то, что их поведение и мировоззрение основаны на глубоком комплексе вины и низкой самооценке.

Независимо от того, насколько успешны эти люди, внутри они чувствуют, что постоянно недостаточно хороши. И каждая малейшая ошибка только напоминает им об их неидеальности.

Как правило, у каждого нарцисса есть какая-то тяжелая детская травма. Негативный опыт наслаивался на основную психологическую проблему, и тем самым их самовосприятие достигло максимально негативной оценки.

Итак, как идентифицировать нарцисса и какие полезные вещи нужно знать об этом типе личности?

Ключевые отрицательные черты нарциссов для вас как для работодателя:

- Они демонстрируют явное отсутствие сочувствия к тому, что чувствуют другие или что им нужно.

- Они часто чрезмерно сосредотачиваются на том, чтобы заставить других людей постоянно их хвалить.

- Они склонны к импульсивности.

- Они категорически плохо работают в команде.

- Они должны быть правы. Всегда и во всех вопросах

- Либо ты со мной, либо против меня - лозунг нарцисса по жизни. Часто такие люди способствуют образованию раскола в коллективе.

- Они используют сплетни, манипуляции, обаяние и даже соблазнение, чтобы получить желаемое.

- Они будут использовать других людей, их мысли и идеи, чтобы продвигаться вперед.

- Они не злые люди, и им будет стыдно за их плохое поведение, однако как только представится возможность, сделают то же самое без зазрения совести.

- Они очень требовательны к себе и другим, что может привести к перфекционизму. Нарциссы постоянно контролируют себя и других, и этим замедляют все рабочие процессы.

- Они не умеют доверять другим людям.

- Они легко расстраиваются, если их проекты, цели и потребности не ценятся выше, чем проекты, цели и потребности других.

- Они обладают ограниченными навыками лидерства из-за чрезмерной сфокусированности на себе.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин