Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
5 важнейших качеств успешных бизнесменов

5 важнейших качеств успешных бизнесменов

Есть ли у вас качества, которые приведут к успеху в бизнесе?

Не все предприниматели созданы из одного и того же теста. У них разное происхождение, воспитание, уровень доходов и социальное положение, а также различные уровни образования. Хотя не существует надежного пути для достижения предпринимательского успеха, одно остается неизменным - все успешные предприниматели обладают следующими качествами.

1. Решимость

Когда вы намереваетесь стать предпринимателем, это потребует от вас очень четких целей. Развитие вашего бизнеса, увеличение продаж и найм новых сотрудников требуют успешного выполнения нескольких микро-целей.

Такого типа рабочей нагрузки и проблем достаточно, чтобы помешать многим людям идти по пути предпринимательской карьеры. Вы должны быть уверены с самого начала, чтобы быть успешным - еще до того, как вы начнете. Если вы не полностью готовы, есть большая вероятность, что вы не выдержите давления.

2. Отсутствие страха рисковать

Некоторые из наиболее успешных предпринимателей пошли на большой риск, и он окупился. Барбара Коркоран из Shark Tank превратила кредит в 1000 долларов в бизнес недвижимости на 5 миллиардов долларов, который она продала за 66 миллионов долларов в 2001 году.

Когда большинство людей слышат слово «риск», они связывают его с финансовым риском, но в случае с Коркоран первоначальные финансовые вложения не были особенно рискованными. Риск вступил в игру, когда она пошла ва-банк, на все 100% погрузившись в свою работу с таким небольшим начальным капиталом. Многие предположили бы, что невозможно начать бизнес с очень маленькими деньгами, но те, кто не боится рисковать, не рассматривают ограниченное финансирование как препятствие.

3. Высокий уровень доверия

Предприниматели, которые имеют высокий уровень доверия, могут выполнить работу даже в самых стрессовых условиях. Они понимают, что большие проблемы порождают большие награды. Это тот же менталитет, который позволяет успешным предпринимателям определить возможность, когда большинство просто видит проблему. Там, где больше всего внимания уделяется какой-либо задаче, успешный предприниматель фокусируется на финишной черте и конечной награде.

4. Жажда обучения

Вы должны обладать острым чутьем, а для этого необходимо постоянно учиться. Отрасли постоянно меняются и развиваются. Только те, кто также растет благодаря постоянному обучению, останутся впереди. У вас всегда будут конкуренты, которые будут дышать вам в шею, пытаясь обойти вас.

Пребывание в тонусе благодаря постоянному обучению позволит вам оставаться впереди и избегать ошибок. Читайте книги и просыпайтесь рано утром, чтобы читать отраслевые новости - делайте все возможное, чтобы постоянно изучать и усваивать новую информацию.

5. Понимание, что неудача является частью игры

Фактически, неудача - один из секретов успеха, поскольку некоторые из лучших идей возникают из пепла закрытого бизнеса.

Если вы понимаете, что неудача является частью предпринимательской деятельности, вы примете эти неудачи и будете использовать их в качестве опыта. Реальный опыт, даже неудача, научит вас большему, чем то, что вы когда-либо изучали в классе.

Фото: stwity.com

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.