Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
5  причин, по которым ваш бизнес не продает

5 причин, по которым ваш бизнес не продает

Вы тратите много времени и ресурсов на планирование маркетинговой кампании и налаживание связей с потенциальными клиентами, но продаж нет?

Существует ряд причин, по которым вы можете испытывать застой в продажах. Знание того, в чем заключается проблема, является первым шагом в решении проблем, с которыми может столкнуться ваш бизнес. Есть пять причин, по которым ваш бизнес может оказаться в ситуации, когда он не генерирует продажи.

1. Отсутствие процесса продажи

Наличие четко определенной стратегии продаж является ключом к обеспечению точных конверсий для вашего бизнеса.

Успешный процесс продаж начинается с определения ключевых перспектив и определения потенциальных клиентов. Кульминацией этого становится конверсия, клиенты покупают ваши продукты или услуги. Настройка процесса продаж и обучение всех ваших торговых представителей как продукту, так и процессу, является ключом к созданию внушительного канала продаж.

2. Нет ориентации на правильных клиентов

Что делать, если ваши маркетинговые усилия успешно генерируют трафик и потенциальных клиентов, но конверсий по-прежнему не происходит? Ошибка может не обязательно заключаться в возможностях ваших торговых представителей. Ориентация на правильных клиентов является важным шагом для успеха продаж.

Начните с создания портрета покупателя для целевого процесса продаж. Кто является клиентом, который нуждается в вашем продукте или услуге? Как ваше предложение решает их проблему? Способны ли целевые клиенты принять решение о покупке? Если нет, на кого вы должны ориентироваться?

Не зацикливайтесь на том, насколько хорош ваш продукт или услуга и какие преимущества он предлагает. Вместо этого сосредоточьтесь на проблемах клиента и на том, как ваш продукт или услуга будет решать их.

3. Отсутствие необходимого обучения

Великими продавцами не рождаются, ими становятся. Программы обучения и развития являются обязательным требованием для вашей команды. Они должны знать различные инструменты и методы, доступные для них и позволяющие добиться успеха в продажах.

Глубокое знание предлагаемого продукта или услуги также необходимо для того, чтобы помочь продавцам заключить больше сделок и увеличить продажи. Успех вашего бизнеса напрямую связан с тем, насколько успешна ваша команда по продажам.

4. Отсутствие необходимых инструментов

Отсутствие у команды по продажам необходимых инструментов и технологий является кардинальной ошибкой, которую предприниматели часто совершают при запуске.

Хорошее программное обеспечение для управления продажами является одной из наиболее важных инвестиций, которые вы можете сделать для своего бизнеса. Оно позволяет вам узнать каждую деталь в процессе продаж, на какой стадии находится каждая сделка и где существуют неэффективные места.

5. Не определена временная шкала

Промедление глубоко укоренилось в человеческой природе, и один из способов преодолеть его - это определить временные рамки для клиента.

Создайте ощущение срочности, чтобы преобразовать намерение покупки в реальное действие. Когда вы только начинаете, стратегия срочности не только генерирует продажи, но и помогает повысить узнаваемость бренда. Предложите бесплатные пробные сессии с ограниченным временем или привлекательные скидки на фиксированное количество дней, чтобы увидеть резкий рост продаж.

Фото: tvoigroshi.com.ua

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).