Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Хотите больше инновационных решений? Начните с эмпатии

Хотите больше инновационных решений? Начните с эмпатии

Творчество является критически важным рабочим навыком, но, по-видимому, оно становится все более дефицитным ресурсом. Согласно исследованиям, 61% лидеров не считают свои компании достаточно креативными.

Кроме того, в недавнем исследовании 77 процентов людей считают, что творчество является критически важным профессиональным навыком для 21-го века, но 69 процентов людей не верят, что они реализуют свой творческий потенциал.

Хотя это ограниченный ресурс, важность творчества нельзя переоценить. Это топливо для инноваций, которое в свою очередь является топливом для роста компании. Творчество - это, конечно, потенциал для создания новых идей и сырья для мозгового штурма, нового мышления и идей.

Как общество, мы сталкиваемся со все более острыми проблемами. Но как мы будем решать их без критических творческих и инновационных навыков?

Начните с людей

Отличный дизайн, основанный на методологиях дизайнерского мышления, начинается с людей и глубокого понимания пользовательского опыта. Благодаря способности поставить себя на место другого человека, высокому уровню эмпатии к тому, что испытывает пользователь, и к проблеме, которую он пытается решить, компании могут мотивировать творчество и инновации.

Эмпатия означает понимание того, что важно для людей, и понимание их борьбы. Рассмотрим пять примеров интересных новых инноваций, которые касаются людей, их потребностей и проблем.

Человеческая связь и общение

Основой нашего человеческого опыта является связь и обмен идеями. Исследователи из Вашингтонского университета в Сиэтле изобрели ультрасовременное устройство, которое позволяет людям напрямую передавать мысли друг другу.

Сообщество имеет решающее значение

Люди также ищут сообщества и единения. Чтобы решить городские проблемы одиночества и доступности ресурсов, датская компания CPH Containers создает приморские сообщества посредством использования морских контейнеров.

Качество жизни

Качество жизни и свобода от боли необходимы для того, чтобы мы стали лучше. Исследователи из больницы Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе разработали новую стратегию борьбы с болью, при которой пациенты представляют, что они загорают или летят над Исландией и пр., что приводит к снижению боли на 24%.

Удовлетворение основных потребностей

Основные потребности, необходимые для выживания человека, потенциально могут быть удовлетворены новыми способами с помощью инновационного подхода Iron Ox, при котором пищу можно выращивать в полностью автономной среде. Решение имеет значительные последствия для улучшения поставок продовольствия по всему миру.

Быть частью целого

Людям нужна связь с природой и возможность являться частью более широкого мира. Кроме того, здоровые экологические системы требуют разнообразия видов.

Большие новые инновации начинаются с ориентации на людей и понимания их потребностей, условий и проблем. Исходя из этого, лидеры и компании могут не только мотивировать творчество и инновации, но и гарантировать, что новые инновации оказывают положительное влияние на людей и сообщества. Это сила эмпатии.

Фото: kaztag.kz

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин