Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Как смартфон поможет вам выполнять задачи своевременно

Как смартфон поможет вам выполнять задачи своевременно

Человек способен сделать многое, и сделать это хорошо. Допускается только одна ошибка - человек считает, что в его распоряжении куча времени. Каждому знакома ситуация, когда вам нужно сделать важное дело, а вам этого совершенно не хочется. Дела откладываются на потом, а это считается вредной привычкой. Но как с ней справиться?

Для начала стоит углубиться в детали и понять, почему же мы откладываем важные дела. Причина кажется очевидной: нам просто не хочется делать что-то неприятное. Этому даже есть научное объяснение. Когда мы думаем о неприятном занятии, активизируется часть мозга, отвечающая за болевые ощущения. Таким образом, мы начинаем испытывать «душевную боль» и дискомфорт. Естественно, что наш мозг хочет избавиться от неприятных ощущений и отвлечься на более приятное времяпровождение.

Мало людей знают, что одержать победу над прокрастинацией можно с помощью одного простого способа. Учеными доказано, что достаточно всего 2-3 минут на то, чтобы «боль» прошла. Для этого придется себя пересилить и заняться нелюбимым занятием.

Итальянец Франческо Чирилло изобрел технику управления временем, которой можно воспользоваться в борьбе с прокрастинацией.

Для применения подобной техники понадобится только смартфон, а если точнее таймер, который будет в нем присутствовать. Перечислим этапы и суть техники:

1. Для начала вам нужно сконцентрироваться. Оградите себя от всех внешних источников, способных вам помешать. Выключите радио, телевизор, звук на телефоне и компьютер. Домочадцев заранее предупредите о том, что ближайшие 25 минут вы будете недоступны. Помните, что концентрация очень важна.

2. Далее заведите таймер на 25 минут и сразу начинайте выполнять дело. Ни на что не отвлекайтесь. Если в голову пришла мысль, которая не относится к выполняемому делу, запишите её на бумаге.

3. Когда 25 минут пройдут, обязательно вознаградите себя на старания.Займитесь тем, что любите. Проверьте соцсети, почту, съешьте что-то вкусненькое, почитайте или посмотрите телевизор. Сделайте то, от чего вы точно получите удовольствие.

4. В случае, если задачу нельзя решить за 25 минут, повторите цикл еще несколько раз: 25 минут сконцентрированной работы и 5 минут приятного отдыха. Число циклов не должно превышать 4.

5. Если задачу нужно выполнить в течение недели, а на её выполнение уйдет 2 часа, не стоит выполнять все в последний день. Выполняйте задачу за 3-4 дня по 25 минут каждый день. Так она будет выполнена качественнее, и на душе у вас станет спокойнее.

Соблюдая эти правила, вы быстро заметите, что неприятное занятие начнет вам нравиться. Также вы научитесь своевременному отдыху от работы.

Фото: cryptorussia.ru

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".