Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Как все успевать? Основы тайм-менеджмента

Как все успевать? Основы тайм-менеджмента

Тайм-менеджмент - важное умение, которым должен владеть каждый из нас. Ведь практически все сталкивались с такой ситуацией, когда день пролетел незаметно, а дел осталось очень много. Как успевать делать все рабочие дела, находить время для семьи и даже ходить вечером в кино - расскажем в этой статье.

Вставайте раньше. Утром каждому из нас работать гораздо проще нежели вечером. Наши биологические ритмы настроены так, что с утра энергии и концентрации в нас очень много - и не обманывайте себя тем, что вы «сова», так как обычно это просто лень. Итак, чем раньше вы начнёте выполнять все рабочие дела, тем больше времени у вас останется на себя. Однако не издевайтесь над своим организмом, ведь продуктивно работать невозможно, если вы не выспались.

Так, мы приблизились к следующему пункту - полноценному сну. Многими исследователями доказано, что сон влияет на наше общее состояние в течение дня. Спите 7-8 часов, чтобы быть полным сил и хорошего настроения.

Однако важно не только спать дольше, но и засыпать вовремя. В период между 11 вечера и 2 часами ночи происходит самый качественный сон. Поэтому в это время вы уже должны быть в кровати, а не за ноутбуком или в телефоне.

Мы решили поделиться с вами несколькими советами о том, как сделать ваш рабочий день более продуктивным. Во-первых, распланируйте его с самого утра. Когда перед вами будет лежать целый список задач, вам будет проще оценивать объем работы на весь день. Кроме того, вы будете испытывать приятную гордость за себя, вычеркивая выполненные задачи одну за другой.

Также важно грамотно расставлять приоритеты. Начинайте свой рабочий день с самых сложных задач, постепенно передвигаясь к более простым.

Ещё один важный момент - концентрация. Не отвлекайтесь от дела, которым занимаетесь. В особенности это касается социальных сетей. Исключите их из своего рабочего дня - и вы сами заметите как много вы начнёте успевать.

Немаловажно давать себе отдохнуть. Одна из самых распространённых систем работы: блоки по 55 минут. В это время вы концентрируйтесь исключительно на главных задачах, а потом даете себе 5 минут отдыха. В этот короткий промежуток времени лучше всего заняться физической активностью и попить воды. Пройдя три таких часовых блока, делайте более существенный перерыв в 30 минут.

Не забывайте о том, что жизнь состоит не только из работы. Обязательно находите время на хобби и спорт, так как они расширяют наше сознание и улучшают физическое и моральное состояние.

Фото: sandiparkey.squarespace.com

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.