Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
7 советов руководителю для знакомства с новым коллективом

7 советов руководителю для знакомства с новым коллективом

Все мы нервничаем, когда попадаем в новый коллектив, особенно трудно может прийтись новому руководителю.

Беспокойство при знакомстве в первый рабочий день может произвести не то впечатление, какое вы бы хотели. Чтобы этого избежать, обратимся к специалистам и последуем их советам, приведенным в статье ниже.

1. Знакомство заочно

Перед выходом на работу, уточните у руководства насчет необходимости предварительно связаться с коллегами. Возможно, вам дадут контакты или сразу добавят в общий чат в социальных сетях, где вы сможете пообщаться со всеми заранее и при очном знакомстве чувствовать себя увереннее.

2. Нужный настрой

В первую очередь, необходимо взять себя в руки и успокоиться. Ваше волнение может стать причиной неловких ситуаций, которые повлияют на вашу дальнейшую карьеру. Помните вашу главную задачу как менеджера: вы должны сформировать результативную и эффективную команду, которая работает на благо всей организации. Придите на работу в приподнятом настроении, улыбайтесь, чтобы подчиненные не видели причин бояться нового руководителя.

3. Подходящий внешний вид

Дресс-код - обычное дело в любой организации. Причем это понятие весьма растяжимо: требования к внешнему виду могут быть совершенно разные. Где-то придерживаются традиционного официального стиля одежды, и в первый рабочий день следует выбрать соответствующую одежду. Если же в компании принят свободный стиль, то не нужно смущать новоиспеченных подчиненных затянутым галстуком и отглаженными брюками. Узнавайте подобную информацию заранее.

4. Общительность

Познакомьтесь с каждым человеком вашего нового рабочего окружения. Запомните их имена, а лучше запишите. Ознакомьтесь с текущей стратегией компании и ее основными задачами, чтобы быть в курсе событий. Не будьте слишком навязчивы и не пытайтесь явно демонстрировать свои знания и навыки в начале работы.

5. Индивидуальный подход

Не критикуйте и слушайте членов коллектива, чтобы завоевать доверие каждого. Задавайте вопросы и анализируйте ответы. Поймите, что за тип личности перед вами и покажите, что готовы выслушать каждого, так вы проявите уважение. Все полученные пожелания и недовольства сотрудников стоит изучать и обговаривать со всеми челнами коллектива, сохраняя при этом анонимность авторов замечаний.

6. Управленческая работа

Помните, что вы занимаете позицию руководителя среднего звена, а значит, ваша роль - управлять, направлять и посредничать. Вы должны с первого дня показать работникам, что вы будете помогать им в выполнении их работы (а не делать ее за них) и устанавливать должный контакт с высшим руководством.

7. Ошибки, которые стоит избегать

Думать, что вы все знаете. Вы новый человек в коллективе, где до вас сформировались свои устои и правила, с которыми вам необходимо считаться, а люди на новом рабочем месте имеет свой собственный опыт, который может быть не хуже вашего.

Думать, что вы главный. Прежде чем заявлять, что вы здесь босс, лучше сначала завоюйте доверие членов коллектива.

Думать, что вы никогда не ошибаетесь. Уверенность в себе менеджеру необходима, как воздух, ведь он в большинстве случаев является не только формальным руководителем, но и лидером коллектива, но не никто не застрахован от ошибок.

Фото: www.e-xecutive.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.