Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Как не сдаться, начиная свой бизнес. Советы бывалых

Как не сдаться, начиная свой бизнес. Советы бывалых

Начинающие предприниматели всегда сталкиваются с проблемой мотивации во время становления своего дела.

Лайфхаки от прошедших этот этап бизнесменов - в этой статье.

1. Ведите себя «по-хулигански» еще до запуска стартапа.

Стоит вспомнить, какие вещи или активности больше всего вас интересуют. Только после этого можно определить примерное направление для будущего проекта.

2. Определившись с направлением, используйте негативные эмоции. Дело в том, что они вызывают сопереживания, расстройства, превращающиеся в стимул для работы.

Проще говоря, когда вы злитесь, вы можете перенаправить всю энергию на реализацию проекта. Чаще всего это удается тем, кто действительно хочет доказать, что может заниматься бизнесом даже в юном возрасте.

3. Помимо использования негативных эмоций, можно искать вдохновение на основе любимых занятий. "Сделай хобби делом жизни и тебе никогда не придется работать". Все просто.

4. Визуализация (как бы вы лично к ней не относились) весьма полезна для продолжительного поддержания мотивации. Лучший способ "напоминания" себе, что все получиться - это нарисовать картину, где будут проиллюстрированы все желания. Затем повесить ее на видное место, чтобы не забывать про свою мечту.

5. Для повышения мотивации не стоит забывать идти на уступки во время сотрудничества со средними и крупными заказчиками. Это поможет создать для начала внушительное портфолио, после чего молодой предприниматель сможет сам встать на место крупного клиента.

6. Одно из самых главных правил по повышению и поддержанию мотивации - это наличие единомышленников.

7. Не стоит бояться того, что со временем мотивация может поменяться. Это не означает, что она ушла. Просто изменились интересы. Так бывает.

Вы поняли, что существует множество способов оставаться мотивированным на успех человеком? Главное - никогда не сдаваться и постоянно двигаться в поисках новых ниш и идей.

Фото: blog.iroda.hu

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.