Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как решиться на перемены в карьере

Как решиться на перемены в карьере

Наступает момент, когда вы понимаете, что устали. Вы больше не можете продолжать делать то, что делаете. Что-то должно измениться.

Вы еще не знаете, как будет выглядеть это изменение, но ваш страх сделать шаг в неизвестное теперь меньше боли от перспективы остаться в текущей ситуации. Хотя вы все еще испытываете страх, также вы ощущаете жгучее желание наконец-то заглянуть в себя и найти свой путь.

Но что дальше? Как вы находите свой путь к работе, карьере, жизни, которая вам действительно нравится? Вот некоторые мысли, чувства и внутренние переживания, которые часто приходят, когда кто-то находится на этом пути.

Сопротивление

Вы очень хорошо знакомы с сопротивлением. Это то, что удерживало вас в этой работе еще долго после того, как вы поняли, что вам это не нравится. Даже если вы достигли точки, когда вы готовы внести изменения, сопротивление еще присутствует. Это просто мысли, и они не обязательно верны. Но в любом случае эти мысли не служат вам, вашей свободе или счастью. Поймите, что они говорят вам, и спросите себя, действительно ли они учитывают ваши интересы.

Потеря и скорбь

Сейчас вы переживаете процесс скорби по старому «я» и рождения нового. Фактически, вы не становитесь новым человеком; это процесс выяснения того, кто вы есть на самом деле. Вы с почтением относитесь к тому, кем вы были все это время, и отбрасываете ложное «я», которое поддерживает жизнь, которая больше не служит вам.

Страх

Страх присутствует на протяжении всего процесса. Он не исчезнет, ​​но мы можем научиться его идентифицировать и не позволить ему контролировать нас. Если вы присмотритесь, то, вероятно, из-за страха вы оказались в текущей ситуации, на работе и в жизни, которая вам не нравится. Мы хотим знать, чего мы хотим, и что будем делать дальше, и что у нас это получится. Слушайте, то, что говорит ваше сердце, оно ведет вас к вашим подлинным желаниям.

Одиночество

Вы можете чувствовать, что вы единственный, кто проходит этот путь. Может показаться, что другие живут своей счастливой жизнью, а вы чувствуете, что ваша разваливается. Вам могут не понимать друзья и семья. Помните, что работа по поиску вашего подлинного я - это путешествие, которое каждый должен пройти, в конце концов, или испытать последствия. Вы не одиноки, каждый пройдет этот путь в какой-то момент.

Вот несколько советов, чтобы найти свой путь:

Получите четкое определение вашего успеха

Часть нашей боли может быть связана с желанием быть «успешным». Необходимо, в первую очередь, провести самоанализ и сделать более осознанный выбор. Что вы действительно хотите для себя? Что действительно важно для вас, чтобы жить полной жизнью?

Следуйте тому, что заставляет вас чувствовать себя хорошо

Есть идея для возможного нового направления карьеры? Визуализируйте себя в этой новой жизни и обратите внимание на то, что чувствует ваше физическое тело. Ваша интуиция говорит правду. Если вы чувствуете легкость, волнение, радость и т. д., вы, вероятно, на правильном пути.

Цель для внутреннего удовольствия

Умом мы часто убеждаем себя делать что-то, потому что мы думаем, что что-то получим - статус, много денег, обожание, одобрение - и мы думаем, что что-то сделает нас счастливыми. Но это редко случается. Итак, перейдите непосредственно к тому, что вас волнует, что заставляет вас вставать и делать каждый день что-либо, потому что вы этого хотите.

Успокойтесь и отдохните

Дайте себе разрешение на отдых, и ясность придет. Творчество, доступ к вашей истине, новые идеи и вдохновение не могут прийти от усталой души.

Фото: m.my.mail.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).