Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Офисные методы снятия стресса

Офисные методы снятия стресса

Наши рабочие места, без сомнения, являются основным источником стресса в нашей жизни.

В офисе (или кабинете) столько мы проводим столько времени, что он становится очень похож на тюремную камеру, от которой нельзя убежать. Постоянно меняющиеся сроки, непростые офисные ассоциации, указания на то, чтобы добиться большего с истощающимися активами играют определенную роль в уровнях стресса, которые зачастую могут быть вредными для здоровья и уж точно изнурительными.

У нас под рукой всегда есть несколько средств, которые можно использовать для снятия стресса в офисе, и все они довольно легко осуществимы.

Вот несколько идей, некоторые из которых могут показаться слишком простыми, чтобы обеспечить эффект, но все равно,попробуйте.

1. Если у вас болит спина или затекает шея, ваш организм хочет предупредить вас о том, что ваш стул не подходит вам и пришло время поменять его. Можно лоббировать босса за новый стул, но если такой подход не работает, подумайте о том, чтобы купить стул самому. Правильный хороший стул прослужит годы и сохранит ваше здоровье. Быть счастливым, когда тебе больно, действительно сложно.

2. Сделайте свою рабочую зону организованной. Уберите все лишнее со стола. Возможно, эти стопки бумаги уменьшают ваше внимание и делают работу менее эффективной.

Мое правило таково: если я не проверил файл в течение шестидесяти дней, я бы его удалил. Составьте для себя такое правило и следуйте ему, вы будете удивлены, насколько лучше вы себя чувствуете, имея чистую рабочую зону.

3. Замените эти ужасные люминесцентные лампы на источники света, приближенные к естественному. Флуоресцентное освещение вызывает головную боль и усталость глаз, которые способствуют эмоциональному и физическому стрессу. Больше естественного света часто помогает выработке серотонинового гормона, который является естественным усилителем настроения.

4. Очень хорошая идея, чтобы персонализировать вашу рабочую область -поставить на стол фото близких людей. Они станут наглядным напоминанием о мире вне работы.

5. Если в вашей работе много повторяющихся дел и очень мало бесед с коллегами или клиентами, добавьте музыку в свой рабочий день. Музыка обладает удивительными успокаивающими свойствами. Используя MP3-плеер и наушники, можно создать собственный концерт.

6. Возьмите с собой растение или два, чтобы видеть их, сидя за столом, и заботьтесь о них. Существует целый ряд исследований, которые показывают, что живые растения очень эффективны в снижении стресса, а также в повышении продуктивности. Кроме того, живые растения также будут очищать воздух от токсинов,освежать его.

Фото: es-us.vida-estilo.yahoo.com

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".