Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
5 советов, как пройти собеседование по телефону

5 советов, как пройти собеседование по телефону

Вы написали отличное резюме и подали заявку на работу. И вы получили письмо от компании для собеседования, но не лично, а по телефону. При правильной подготовке вы сможете пройти собеседование по телефону и перезвонить, чтобы лично пройти собеседование.

Будьте готовы.

Потратьте несколько минут, прежде чем начать вызов. Побалуйте себя, сделайте глубокий вдох и сделайте несколько глотков воды. Убедитесь, что все работает. Если это видео чат, проверьте свою камеру и микрофон. Для телефонного звонка убедитесь, что батарея заряжена и наушники подключены. Если вы делаете заметки, достаньте блокнот и ручку или откройте пустой документ на своем компьютере. Если вы принимаете звонок откуда-то за пределами вашего дома, оставьте себе дополнительное время, чтобы прийти туда и освоиться. Чем спокойнее вы будете на собеседовании, тем лучше вы справитесь.

Сделайте свое домашнее задание.

Для любого интервью подготовка является основой успеха. Убедитесь, что знаете детали работы и имеете базовые знания о компании. Это поможет вам подготовиться к ответам на вопросы интервью таким образом, чтобы показать, как ваши сильные стороны соответствуют должности. Чем больше деталей о должности и компании вы знаете, тем лучше вы сможете понять, почему вы лучший кандидат на эту должность.

Одежда для успеха.

Вы не должны принимать этот вызов в одежде для йоги или в пижаме. Наденьте все то, что бы вы надели, если бы проходили собеседование лично. Меняя одежду, вы даете мозгу понять, что пришло время работать, а не отдыхать. Это простой способ убедиться, что вы находитесь в правильном настроении для собеседования.

Убедитесь, что вы находитесь в тихом месте.

Вам нелбходимо свести к минимуму все отвлекающие факторы во время разговора, поэтому чрезвычайно важно найти тихое место. Не следует разговаривать по етелефону в переполненном кафе, так как уровень шума обычно довольно высокий. Это отвлечет вас так же, как и интервьюера, и может показаться непрофессиональным. Если это ваш единственный вариант, стоит быстро сообщить об этом в начале разговора. Сообщите интервьюеру, что вы находитесь в кафе, и спросите, не мешает ли фоновый шум разговору. Интервьюер это оценит, и это будет иметь большое значение для создания положительного впечатления.

Закройте вкладки браузера.

Обязательно закройте все вкладки, по крайней мере, откройте новое окно перед собеседованием по телефону. С открытыми вкладками вы будете испытывать желание просматривать их во время собеседования, чтобы отвечать на вопросы, а не полагаться на свою память. При личном собеседовании вы не можете смотреть в свой браузер, поэтому подойдите к собеседованию по телефону с тем же ограничением.

Иногда рекрутер может позвонить и предложить сразу провести короткое собеседование. Если вы не в состоянии разговаривать или иным образом не можете уделить этому вызову все свое внимание, то вежливо сообщите им, что сейчас не самое подходящее время для вас, но вы хотели бы назначить звонок. Это может быть через 30 минут или в другой день, в зависимости от вашего графика работы и графика работы рекрутера.

В следующий раз, когда зазвонит телефон, ответьте на него с уверенностью, зная, что вы готовы к интервью по телефону.

Фото: thestreet.com

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.