Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
4 урока продаж, которые дают нам маленькие дети

4 урока продаж, которые дают нам маленькие дети

Малыши - настоящие продавцы. Им все любопытно, они привлекательны. Иногда они могут быть капризными, но в основном они очень стараются учиться и становиться лучше, и, по-своему, вносят позитивные изменения в мир. Вот несколько уроков, которые мы можем узнать о продажах от двухлетнего ребенка.

1. Не принимайте «нет» за ответ

Малыши часто устраивают истерики. Но что на самом деле они означают? Мозг малышей все еще развивается в этом возрасте. Их чувство справедливости и чувство себя часто ставится под сомнение. Они изучают границы окружающего мира. Они окружены большими людьми, которые говорят им, что делать.

Как продавцам, нам, конечно, нельзя устраивать истерики. Но мы можем чему-то научиться из настойчивости малышей - они часто не слышат слова «нет». Они будут продолжать пытаться делать то, что их интересует, и продолжать пытаться делать то, что кажется забавным или полезным в данный момент, даже если другие люди говорят «нет». Как продавец, вы должны привыкнуть постоянно слышать слово «нет», но не позволяйте ему обескураживать вас. Продолжайте пытаться строить отношения, продолжайте задавать вопросы, продолжайте пытаться найти причины, по которым клиент возражает, и попытайтесь найти способ услышать «да».

2. Работать в одиночку или в команде

Малыши стремятся завести друзей, учатся ладить с другими и пробиваться в мир. Продавцы в этом смысле тоже малыши. Существуют аспекты процесса продаж, которые требуют интенсивной командной работы, и бывают моменты, когда продавцу приходится работать в одиночку, совершая звонки и прилагая дополнительные усилия самостоятельно. Продавцы должны быть универсальными в том, как они строят отношения и повышают ценность внутри организации.

3. Иногда можно плакать, но нужно быть устойчивым

Люди могут плакать больше в возрасте двух лет, чем в любой другой год своей жизни. Тем не менее, все эти слезы малыша служат цели. Малыши развивают эмоциональную устойчивость. Они учатся восстанавливаться после неудач.

Точно так же продавцы должны быть гибкими и решительными. В мире продаж много взлетов и падений. Каждый отказ, каждая сделка, которая проваливается, каждое разочарование, в конечном итоге, является проверкой вашей воли. Готовы ли вы продолжать выздоравливать и продолжать двигаться к своей следующей цели?

Подобно тому, как малыши вырастают эмоционально зрелыми взрослыми людьми со здоровыми жизненными перспективами и эмоциональным интеллектом, продавцы должны пройти собственный процесс роста. Ужесточившись и увидев некоторые недостатки бизнеса, они в конечном итоге могут стать более эффективными продавцами, у которых есть внутренняя сила, способная выдержать любой шторм.

4. Продолжайте исследовать

Один из самых приятных аспектов жизненной стадии малыша всевозможные способы любопытства и приключений: их стремление лазать, бегать и исследовать. Лучшие продавцы находят способ оставаться оптимистичными, серьезными и заряженными своей работой. Для продавца каждый день - это новая возможность начать с чистого листа. Вы никогда не знаете, когда произойдет ваша следующая большая распродажа.

Точно так же, как каждый день жизни - это новый опыт для малышей, для продавца - это новый шанс наладить отношения и сделать что-то новое для себя, своей организации, своей команды и своих клиентов.

Фото: zables.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.