Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Как избавиться от страха и стать предпринимателем

Как избавиться от страха и стать предпринимателем

Вы должны самостоятельно решить, кем вы хотите быть и какой жизнью жить. Почему же так много людей не решаются основать компанию и вместо этого предпочитают работать по найму в течение 30 лет? Страх. Страх - это то, с чем вам приходится постоянно сталкиваться на протяжении всей жизни.
Но предприниматели, которые часто выбирают цели, связанные в той или иной степени с неопределенностью, научились жить со страхами и противостоять им.

Выбор предпринимателя - это попытка стать хозяином собственной судьбы, когда ему грозит опасность. На самом деле, это общая тема для предпринимателей, которые часто испытывают чувство срочности, порожденное страхом: страх быть последним на рынке, страх не иметь возможности заплатить по счетам, страх никогда не реализовать полный потенциал. Для этих предпринимателей страх становится соперником, а не врагом.

Страх является неотъемлемой частью предпринимательства. Но также страх порождает наши амбиции, такие как страх сожаления, страх прожить жизнь бессмысленно и не реализовать потенциал. Чтобы смягчить ваш «предпринимательский страх», сделайте эти пять вещей, которые помогут вам снизить чувство риска и, возможно, подтолкнут вас к тому, чтобы стать предпринимателем.

  • Приобретайте знания. Старая поговорка «знание - сила» - это правда. Если вы хотите создать приложение для финансового инвестирования, изучите все, что можете, о приложениях, инвестировании, тенденциях и проблемах. Познакомьтесь с людьми в отрасли и получите от них больше информации.
  • Создайте свою сеть. Если вы хотите стать предпринимателем, вам нужно вращаться с ними в одной среде. Ходите на встречи с предпринимателями, посещайте учебные лагеря, фестивали и т. д. Ищите общие интересы с предпринимателями, с которыми вы встречаетесь, и начинайте с ними общаться.
  • Продайте что-нибудь. Обретите уверенность, продавая что-нибудь, что угодно. Продавайте на барахолке или онлайн на eBay. Возьмите что-нибудь в своем гараже и продайте. Доверие, которое вы получите, поможет вам в огромной степени. Плюс вы научитесь пользоваться онлайн-инструментами.
  • Избавьтесь от слабостей. Проанализируйте ваши ключевые слабости и выберите те, которые вы превратите в силу или, по крайней мере, нейтрализуете их. Вы боитесь публичных выступлений? Пройдите семинар по публичным выступлениям.
  • Работа для предпринимателя. Например, если вы работаете в маркетинге для компании, возьмите на себя роль маркетолога в стартапе и изучите все связанное с предпринимательством.

Доверие играет большую роль в становлении предпринимателя. Чем больше знаний и опыта вы приобретете в своей области, тем увереннее вы станете.

Читайте также: Российский предприниматель: какой он?

Фото: ask.fm

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор