Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как управлять коллективом, когда ты младше всех

Как управлять коллективом, когда ты младше всех

В молодых проектах нередко встречается руководитель, который младше своих подчиненных. В коллективе возраст может играть важную роль. Более зрелые сотрудники требуют к себе не меньше внимания, чем молодые, поэтому для руководителя в первую очередь нужно их уважения.

Эксперты отмечают один действенный способ повышения уважения для молодых управленцев. Следует попросить своих сотрудников поделиться жизненным и профессиональным опытом. Дело в том, что у старших людей потенциально выше уровень знаний специфики отрасли.

Можно использовать короткие беседы открытого формата в коллективе, чтобы больше узнать об опыте каждого сотрудника. Получив больше информации, молодой руководитель может точно сказать в каком направлении компании стоит двигаться. При этом, широкие знания отрасли повышают творческие способности у менеджеров.

Если дополнительно прислушиваться к сотрудникам, то их лояльность значительно вырастет. Таким образом, создается корпоративная культура, где преобладает благоприятная атмосфера для работы.

Согласно экспертному мнению, коллектив, состоящий из лиц разного возраста, похож на потребителя компании. У них есть своя сегментация по возрасту, предпочтениям и вкусам.

Еще один действенный совет для молодых руководителей - наличие единомышленников. Достаточно того, чтобы коллектив понял общую миссию организации и следовал ей вместе с руководством. При правильном видении бизнеса продуктивность персонала повышается в несколько раз.

Помимо общего видения компании, следует поощрять все идеи старших сотрудников. Однако, не стоит забывать, что все бизнес-идеи должны быть закреплены расчетами и целесообразностью.

Давая свободу мыслей своим сотрудникам, можно не только получить ценный опыт, но и модернизировать бизнес-процессы внутри компании. Чтобы достичь такого высокого уровня уважения среди старшего персонала, нужно создать открытую атмосферу с общими идеями и ценностями.

Эксперты также рекомендуют никогда не брать старший персонал под полный контроль. Это может вызвать только негативные последствия. Вместо контроля, лучше всего просить советы от сотрудников. За счет их опыта можно избежать многих ошибок в бизнесе.

После каждого разговора с коллективом не стоит забывать благодарить персонал. Поощрения также хороши после выполнения различных задач. Таким образом, сотрудники будут чувствовать себя нужными, и возрастные границы исчезнут сами собой.

Пользуясь предложенными советами экспертов, можно повысить лояльность сотрудников, а также стать авторитетом для коллектива, даже при огромной разнице в возрасте.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).