Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Общайтесь - только так вы сможете мотивировать сотрудников на успех

Общайтесь - только так вы сможете мотивировать сотрудников на успех

Мотивировать и заботиться о сотрудниках - это задача руководителя, управленца. Самый действенный способ - общаться с персоналом лично. Эксперты выделили несколько советов, которые помогут больше узнать о сотрудниках и увеличат их мотивацию.

Во-первых, каждый человеческий ресурс в компании нуждается в личном общении. Оно должно быть в открытом формате.

Открытое общение подразумевает:

  • честность;
  • высокую частоту общения;
  • открытость к критике и предложениям.

Пользуясь открытым общением с персоналом, руководитель становится в их лице лидером и наставником. Это напрямую влияет на улучшение корпоративной культуры. Сотрудники должны точно понимать в чем смысл их работы. При этом, важно им объяснить, что вместе все преследуют одну цель.

Даже в том случае, если работник не согласен в идеях руководителя, рано или поздно они придут к общему мнению. Важное условие при проведении открытых бесед - сохранение делового формата общения. Стоит помнить, что процесс обмена информацией происходит между руководителем и его подчиненным, а не с точки зрения дружбы.

Таким образом важно уметь проводить границы во время общения с коллективом. Эксперты рекомендуют заводить специальные правила для разграничения дружеских и рабочих отношений.

Дело в том, что дружеские беседы могут сильно искажать конечно принятое решение в надежде не обидеть друга. В будущем такое отношение может навредить компании.

Если встречи с сотрудниками невозможны физически из-за большого количества задач или большого штата, то стоит внедрить еженедельные встречи всем коллективом. Именно там и будет возможность у всех поговорить и обсудить все проблемы.

При таком тесном взаимодействии с сотрудниками, их мотивация растет, а жажда успеха - увеличивается.

Также для поддержания мотивационной составляющей части важно показывать собственное отношение к работе. Если руководитель относится к задаче серьезно и ответственно, то сотрудники за ним потянутся.

Еще одним важным правилом в повышении мотивации является благодарность коллектива. После каждой успешно выполненной задачи следует хвалить сотрудника. Если даже человек допустил ошибку, то ему стоит спокойно объяснить ошибку.

По мнению экспертов, успешные отношения с коллективом строятся на доле эмоционального интеллекта. Чем он выше у руководителя, тем лучше он сможет понимать персонал и управлять им.

Для закрепления положительных отношений также рекомендуется использовать тимбилдинг. Во-первых, он поможет в решении базовых проблем компании или системы управления организации. Во-вторых, это хорошая возможность соединить людей из разных отделов для получения универсальной команды специалистов.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.