Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Российский предприниматель: какой он?

Российский предприниматель: какой он?

На территории Российской Федерации существует праздник, посвященный предпринимателям - это 26 мая. Однако, большинство людей не знают, как выглядит типичный отечественный бизнесмен. Для этого необходимо знать о привычках предпринимателей и их образе жизни.

По данным VK Business, подавляющая часть предпринимателей в Росси - это женщины. Их число составило 60% от всех бизнесменов, использующих социальную сеть VK. По подсчетам экспертов примерно каждый пятый предприниматель проживает в столице или в Санкт-Петербурге.

Большее количество бизнесменов имеет возраст в среднем около 32 лет. Наименьшее число предпринимателей находится в возрастной группе от 17 до 20 лет. Эксперты подсчитали, что их всего около 5%.

При этом в социальных сетях у большинства предпринимателей зафиксирован статус «Женат» или «Замужем». Согласно экспертному опросу, всего таких бизнесменов около 74%. Остальные имеют свободные статусы.

Согласно исследованию федеральной службы информации, количество индивидуальных предпринимателей превышает количество юридических лиц. Этот показатель впервые достиг за 2019 год.

По исследованиям Яндекс.Касса, услугу подключили около 15 тысяч индивидуальных предпринимателей. При этом общее количество бизнесменом, работающих с платформой достигло 40 тысяч предпринимателей.

Примерно 50% ИП осуществляют продажу одежды, обуви и аксессуаров. В подавляющем числе товаров находятся вещи для сада и домашние приспособления. В последнюю очередь предлагаются мастер-классы и обучающие уроки от предпринимателей.

Согласно Ozon.travel, более 90% деловых путешествий совершается по России. Обычно предприниматели бронируют билет за 8 дней до отъезда. Продолжительность командировки не превышает 3 дней.

Командировки в СНГ и дальнее зарубежье стоят на последнем месте - их доля не превышает 8% от общих командировок предпринимателей. При этом продолжительность подобных поездок не превышает одной недели.

Чаще всего предприниматели летают в командировки один раз в год. Около 13% людей предпочитают отправляться в деловые поездки дважды в год. Всего 8% летают трижды на деловые встречи и 10% отправляются в корпоративное путешествие 4 или 5 раз в год. При этом всего 12% предпринимателей летают более 10 раз для проведения деловых переговоров.

Всего 8% предпринимателей совершают более 50 деловых поездок за один календарный год. Также зафиксировано всего 5% людей, которые отправляются в командировки от 30 до 50 раз за год.

Предпочтения бизнесменов во время выбора авиакомпании - на первом место месте Аэрофлот. На втором месте располагается S7, а за ними Utair. Подавляющее меньшинство летает лоукостером Победа - всего 7%.

Согласно компании «Ситимобил», 50% предпринимателей предпочитает пользоваться такси несколько раз в неделю. Одна треть бизнесменов используют услуги таксопарков несколько раз в месяц и всего % пользуются такси раз в год или реже.

Также во время отдыха предприниматель предпочитает инновационный сервис с профессиональным персоналом. Помимо этого, важна чистота номер, в котором проживает бизнесмен и чистота апартаментов.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".