Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
3 совета предпринимателям, чтобы сохранить здоровье

3 совета предпринимателям, чтобы сохранить здоровье

Согласно недавнему исследованию Майкла Фримена из Калифорнийского университета в Беркли, предприниматели на 50 процентов чаще страдают психическими заболеваниями, чем среднестатистический взрослый человек.

Исследование показало, что в случае некоторых расстройств эта вероятность возрастает в геометрической прогрессии: предприниматели в 10 раз чаще проявляют биполярный синдром и в два раза чаще имеют мысли о самоубийстве или госпитализируются по психиатрическим причинам.

Важно отметить, что уровень давления, с которым ежедневно сталкиваются предприниматели и основатели стартапов значительно выше, чем тот, с которым сталкивается большинство людей.

В отличие от обычных условий работы, где легче определить показатели успеха, вознаграждение и конечные цели проекта, успехи финансовая выгода предпринимателей редко являются стабильными переменными, и единственная константа заключается в том, что ничто не остается прежним.

Важность действий

Поддержка - это невероятное средство смягчения давления, с которым сталкивается каждый, особенно предприниматели и стартап-команды. Это может означать встречу с соучредителями или другими товарищами по команде, которые чувствуют то же самое и одинаково относятся к проекту или бизнесу. Это может быть посещение терапевта, который может говорить на сложные темы. Независимо от того, какую форму принимает «поддержка», ее наличие может повлиять на способность человека справляться с неудачами.

В дополнение к созданию круга поддержки, вот еще три важных качества, которые должны развивать предприниматели, если они серьезно относятся к своему благополучию.

1. Самовосприятие

Резкие мысли и эмоции, которые человек никогда не скажет кому-то другому, он часто говорит в свой адрес. Хотя это действие может показаться безобидным, оно может оказать огромное влияние на уверенность в себе и даже на способность достигать целей.

То, как люди воспринимают себя, меняет то, на что, по их мнению, они способны, независимо от объективной правды вопроса.

2. Раздельное мышление

Раздельное мышление - это важный навык, который подчеркивают многие успешные предприниматели. Основание стартапа может оказаться всепоглощающим. Однако важно находить время и на другие стороны жизни.

Качество отношений, время, проведенное с семьей и друзьями, разговоры с поддерживающими близкими людьми - все это показатели успеха. Не забывайте, что есть разница между усердной работой над достижением цели и тем, чтобы эта единственная цель пожирала всю вашу самооценку.

Раздельное мышление удерживает людей от принятия одного плохого события и превращения его в эмоциональный якорь в каждой части их жизни.

3. Основные ценности

Важно всегда иметь четкое представление о ценностях и понимание того, почему предприятие было создано в первую очередь. Неудачи случаются со всеми - это не секрет. Но что делает человека уникальным, успешным и сильным, так это способность признать эту неудачу, учиться на ней, а затем вставать и продолжать идти дальше.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".