Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как сохранять высокую мотивацию: советы для фрилансеров

Как сохранять высокую мотивацию: советы для фрилансеров

Быть удаленным работником или управлять удаленной командой стало популярным за последние несколько лет. Работа на расстоянии - один из предпочтительных способов добиться цели по многим причинам. Это приводит к повышению производительности, экономии времени и денег на поездках на работу и, как правило, к более гибкой и счастливой работе для всех участников.
Иногда, однако, отсутствие работника или кого-либо рядом с вами может привести к потере мотивации и снижению производительности. Если вы обнаружите, что вашей мотивации в последнее время не хватает, попробуйте одну из этих стратегий, чтобы вернуться в нужное русло.Измените обстановкуКогда начинает казаться, что вы заходите в тупик, или вы обнаруживаете, что отвлекающие факторы мешают все больше, попробуйте сменить место работы. Когда вы начинаете думать о домашних делах, выходите из домашнего офиса и идите в кофейню.
Совместное рабочее пространство или даже местная библиотека хорошо подойдут. Измените свое физическое местоположение, и вы избавитесь от тех отвлекающих факторов, которые мешают вам добиться цели. Изменение вашего местоположения также помогает стимулировать свежее мышление и творческие идеи.
Используйте таймер. Если вам действительно трудно завершить проект, написать письмо или сделать коммерческий звонок - установите таймер и приступайте к работе. Потратьте 20 минут на выполнение задания, а затем отдохните. Иногда, когда вы заканчиваете сложную задачу или проект, вы обнаруживаете, что у вас есть энергия, чтобы продолжать работу.
Выполнение даже большего, чем вы ожидали или планировали, кажется удивительным и может творить чудеса для вашей мотивации.Видео чат с коллегой по работеКогда мы не можем найти свою мотивацию - иногда это просто означает, что мы жаждем какой-то человеческой связи. Вступите в видеочат с коллегой по работе или с кем-то, кто занят повседневной удаленной работой, как вы, и поговорите о том, над чем вы работаете. Дружелюбное лицо и некоторое человеческое общение могут творить чудеса с вашими энергетическими уровнями.
Прогуляйтесь. Движение имеет тенденцию снова зацикливаться на энергии. Прогулка по кварталу или по ближайшей тропе, пляжу и т. д. поможет вам выйти из проекта или задачи, над которой вы работаете, и даст вам свободное пространство для решения проблем. Кровообращение, солнечный свет, свежий воздух могут устроить вашей мотивации перезагрузку. Даже прогулка с кем-либо или присоединение к конференц-связи во время прогулки может помочь вам проявить творческий подход, улучшить настроение и мотивацию.
Сделайте вознаграждение. Когда все остальное не удается, сделайте себе вознаграждение, когда вы доберетесь до конца проекта. Фактически, совместите это со стратегией таймера. Установите таймер на 20 минут, работайте как можно интенсивнее и быстрее, а когда таймер сработает, наступит время педикюра, кофе, массажа, просмотра фильма, сна и т. д. Награды отлично работают, когда мотивация низкая. Важно помнить, что мотивация не является постоянным состоянием. Она нарастает и исчезает, так что будьте добры к себе, используйте внешние стратегии, чтобы вернуться на правильный путь.
Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

В Госдуму России внесён законопроект об ограничительных мерах в отношении занимающихся майнингом криптовалют, сообщает РИА Новости.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.