Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
7 способов, как бизнесменам повысить свою производительность

7 способов, как бизнесменам повысить свою производительность

Хотя это кажется нелогичным, многочисленные исследования показывают, что на самом деле мы достигаем большего, делая меньше, или, по крайней мере, замедляя наш бешеный темп. Предприниматели могут оказывать на себя чрезвычайное давление, чтобы быстро добиться успеха, работая долгие часы и обменивая сегодняшнее здоровье на потенциальные будущие богатства. Однако, применяя практику осознанности, вы можете уменьшить нагрузку на работе и стать более продуктивным.

Итак, как именно стать внимательным? Ниже приведены некоторые советы, которые помогут предпринимателям замедлиться, сосредоточиться и стать более продуктивными.

1. Постарайтесь не торопиться

Планируйте свой день, но не будьте жесткими. Важнее выполнять задачи хорошо, чем делать все. И поспешные действия часто приводят к небрежным ошибкам или даже несчастным случаям, которые затем задерживают или останавливают ваш прогресс.

2. Перестаньте работать очень долго

Недавнее исследование из Швеции показало, что производительность увеличивается, когда рабочий день короче. Оздоровительные преимущества, которые вы получаете от достаточного отдыха и достаточного времени простоя, фактически улучшат вашу производительность в рабочие часы.

3. Ходите вместо того чтобы ездить на машине

Если это возможно, попробуйте ходить пешком на работу или, по крайней мере, с работы на обед и обратно. Упражнения и свежий воздух помогают очистить ваш разум и сосредоточиться на текущей задаче, освобождая умственную энергию для творчества.

4. Хватит постоянно сидеть в интернете

Мы проводим все больше времени перед экраном. Сделайте перерыв, остановите переписку в соцсетях, прекратите проверку электронной почты и прекратите принимать телефонные звонки, пока вы занимаетесь чем-то другим. Другими словами, отключитесь. Отключение от устройств даже на короткое время поможет вам сосредоточиться на задаче без лишних отвлекающих факторов. Если вам необходимо принимать звонки в рабочее время, попробуйте установить «тихие часы», когда все звонки отправляются на голосовую почту.

5. Проводите свободное время с друзьями и семьей

Найдите время для людей, которые важны для вас - семьи и друзей. Сидя на семейной трапезе или наслаждаясь перекусом с друзьями, вы избавитесь от душевного беспорядка в работе. Сконцентрируйтесь на людях, которые вам небезразличны, и вы уйдете с чистым умом и чувством спокойствия.

6. Хватит откладывать

Еще один способ улучшить осознанность - прекратить откладывать. Когда вы откладываете что-то, это будет продолжать занимать ваши мысли, что не позволяет ясно думать о других приоритетах, которые вы, возможно, захотите достичь. Завершите эту задачу и двигайтесь дальше.

7. Делегируйте больше

Вы можете добиться значительно большего путем делегирования. Вы не должны делать все сами. Обращение за помощью во второстепенных или посторонних задачах, и даже в основной задаче, если вы зашли в тупик в своем мыслительном процессе, может высвободить вашу энергию, чтобы переориентироваться именно на то, что необходимо выполнить. Обращение за помощью к коллегам также создает преимущество для превращения вашей группы в команду с чувством общей цели.

Таким образом, внимательность подразумевает заботу о ваших физических, умственных и духовных потребностях. Внимательность помогает успокоиться, снять стресс и наблюдать, как процветают наши деловые начинания!

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).