Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
7 вопросов, которые нужно задавать во время общения в Сети

7 вопросов, которые нужно задавать во время общения в Сети

Скорее всего, вы уже знаете, насколько важна сеть. Возможно, вы использовали свою Сеть, чтобы получить работу, приобрести нового клиента или даже полностью сменить профессию. Но, несмотря на бесконечные преимущества интернета, многие люди все еще боятся этого опыта.

Часто это потому, что они просто не знают, что сказать. В конце концов, подойти к незнакомцу, о котором вы ничего не знаете, может показаться довольно пугающим. Используйте любой из этих вопросов для быстрого и безболезненного начала разговора.

1. «Что привело вас сюда?»

Этот легкий вопрос - отличный способ начать беседу. Он показывает, что вы заинтересованы в другом человеке, а не просто пытаетесь понять, как они могут вам помочь. Их ответ даст вам ощущение того, над чем они работают и что находится у них на уме. Вероятно, вам также зададут вопрос в ответ и дадут вам возможность поделиться своими текущими целями.

2. «Как вы попали в отрасль / компанию?»

Более подробная информация об их пути к нынешней должности, может дать отличное представление о том, что вам может понадобиться, чтобы работать в этой отрасли, должности или компании. Демонстрация вашего интереса и энтузиазма - это ключ к созданию неизгладимого впечатления о себе, что будет чрезвычайно полезным, если вы обратитесь к этому человеку в будущем.

3. «Поскольку вы работаете в отрасли, как вы относитесь к X?»

Спросить о конкретном, своевременном событии в отрасли - будь то законопроект, слияние, недавняя новость и т. д. - это отличный способ показать человеку, с которым вы разговариваете, что вы хорошо осведомлены. Это помогает вести беседу и информирует вашего собеседника о том, что вы, вероятно, знаете, о чем говорите, или, как минимум, обращаете внимание на то, что происходит в мире, и не сосредоточены не только на себе и своем продвижении.

4. «Как кто-то может попасть в вашу компанию / отрасль?»

Конечная цель работы с сетью часто заключается в том, чтобы найти новую работу, но выйти и попросить кого-то, кого вы только что встретили, помочь вам получить работу, может быть довольно неприятно. Однако это не означает, что вы вообще не можете затрагивать эту тему - вам просто нужно делать это деликатно. Если вам повезет, вас спросят, заинтересованы ли вы, а затем предоставят вам визитную карточку, чтобы дать консультацию после мероприятия. Даже если они не могут помочь вам напрямую, вы, вероятно, получите ценную информацию, которая поможет вам в процессе поиска работы.

5. «Что бы вы хотели, чтобы кто-то сказал вам ранее в вашей карьере?»

Это прекрасный вопрос, если вы говорите с кем-то, кто старше вас. Это позволяет им делиться с вами знаниями, которые они приобрели за эти годы. Стремление учиться у других показывает, что вы инвестируете в рост. Это также показывает почтение и может вызвать симпатию и углубить связь.

6. «Как вы проводите время вне работы?»

Такие вопросы, как этот, помогают людям раскрыться и дают понять, что вы не ожидаете, что взаимодействие будет чисто деловым. Это также показывает, что вы на самом деле интересуетесь ими как личностью, а не только тем, что они делают и как это может вам помочь.

7. «Каким образом мне лучше связаться с вами?»

Единственный способ убедиться, что вы сможете следить за новыми контактами, - это получить их информацию. Если вы хотите оставаться на связи или следовать за кем-то, это показывает, что вы рассматриваете его как человека, а не просто как контакт.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.